8 мест на Земле, окутанных тайной. ФОТО

27.07.2015 в 21:00

Места, которые скрывают древние тайны, мы можем найти почти на любой географической широте, в морях, океанах, горах, пещерах и степях. Над неразгаданными загадками, которые скрывают эти таинственные места, ломают головы учёные, а туристы приезжают туда, чтобы испытать прилив адреналина и почувствовать их магическую силу. Узнайте на Фуллпикче о 8 местах на Земле, окутанных тайной.

8 мест на Земле, окутанных тайной 1. Гигантские статуи моаи на острове Пасхи, расположенном примерно в 200 милях к западу от Южной Америки. Таинственности этому месту придаёт тот факт, что оно значительно отдалено от других цивилизаций. На протяжении многих лет остров завораживает и привлекает не только многочисленных туристов, но и учёных со всего мира. А всё из-за огромных каменных статуй, вырезанных из скал потухшего вулкана Рано Рараку. Почти 1000 таинственных моаи, так называют эти гигантские статуи, в безмолвии смотрят на Тихий океан. Местные жители верят, что в них заключена заключена сверхъестественная сила предков. Легенда гласит, что эти каменные фигуры стоят на страже непорочных сердец туземцев, чтобы в них не закралось зло окружающего их мира. Это как светлое колдовство, белая магия славян, в основе которой лежит добро и которая не протяжении веков использовалась для защиты от злых сил. (Фото: Jim Richardson/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной 2. Пирамида Хеопса. Это одно из самых необычных сооружений, когда-либо созданных на Земле, с незапамятных времён является визитной карточкой Египта. Огромная конструкция, которой уже более 45 столетий, приводит в восторг не только туристов, но и учёных, и археологов. Не без причины она стала первой из семи чудес древнего мира. Удивительно, но до сих пор остаются неизвестными причины, зачем были созданы эти пирамиды, и каким образом их удалось построить. Интересно, узнает ли когда-нибудь человечество тайну фараонов? (Фото: SDASM Archives/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной 3. Уффингтонская белая лошадь (Англия). Считается, что этот геоглиф [прим. автора — нанесённый на землю фигурный или геометрический узор длиной более 4-х метров] размером в 112 метров был создан примерно в X веке до нашей эры. За барельефом, выгравированным в белой скале, из поколения в поколение ухаживали местные жители, выпалывая траву, чтобы этот удивительный древний рисунок не зарос. Учёные до сих пор пытаются понять, зачем несколько тысяч лет назад было потрачено так много усилий и времени, чтобы вырезать такой гигантский для того времени рисунок. (Фото: t DF/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной 4. Великан из Серн-Эббас (Англия) — это 55-метровый геоглиф, вырезанный в меловых скалах Дорсет Хилла, который изображает обнажённого мужчину с эрегированным фаллосом и держащего палицу в поднятой руке. Считается, что это изображён бог Дагда, который воскрешает мёртвых, а также является кельтским символом плодородия. Во время праздника Белтайн вокруг великана проводились различные обряды. Женщины, которые не могли забеременеть, приседали или садились на фаллосе для того, чтобы получить от бога привилегию материнства. (Фото: Tony Gill/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной 5. Пустыня Наска, Перу. Как велико было удивление пилотов, которые в начале нашего века обнаружили гигантские рисунки прямо посреди Анд. Речь идёт о перуанском городе Наска, где много столетий назад были вырезаны многочисленные таинственные геометрические фигуры. Учёные до сих пор пытаются определить, кто создал эти монументальные узоры и, прежде всего, что они означают. Согласно гипотезе американского историка Пола Косока, знаки в пустыне Наска — это доисторический календарь.(Фото: Olga NZ/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной 6. Около городка Розуэлл в пустыне Нью-Мексико 3 июля 1947 года произошла катастрофа, которая вот уже столько десятилетий овеяна мистикой и тайной. Существует множество теорий о событиях минувших дней, которые навсегда изменили судьбу Розуэлла и его жителей. Неужели в этом городке в 40-х годах ХХ века на самом деле разбился корабль пришельцев? Ответ на этот вопрос, скорее всего, мы не узнаем никогда. (Фото: Onet).

8 мест на Земле, окутанных тайной 7. Тайна Бермудского треугольника, без сомнения, остаётся одной из самых увлекательных загадок нашей планеты. Атлантический океан скрывает секрет, который приводит в восторг всех любителей паранормальных явлений. Таинственная территория простирается между вершинами Пуэрто-Рико — одного из бермудских островов, и южным побережьем Флориды. Это место необъяснимых исчезновений кораблей, катеров и самолётов по-прежнему, несмотря на многочисленные подробные исследования, остаётся неразгаданной загадкой. (Фото: NOAA’s National Ocean Service/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной 8. Кто не слышал о живописном озере Лох-Несс, в котором обитает огромное чудовище, ласково называемое местными жителями Несси? На протяжении десятилетий многочисленные свидетельства очевидцев, снимки и даже видеозаписи создали небывалую шумиху вокруг шотландского «чудовища». Возможно ли, что в глубинах озера живёт какое-то допотопное животное, которое показывается только туристам и жителям близлежащих районов, но почему-то наотрез отказывается встретиться с учёными? Вы, наверное, как и большинство, не верите в лохнесское чудовище? Тогда смотрите следующую фотографию. (Фото: **Anik Messier**/flickr.com).

8 мест на Земле, окутанных тайной

9. Знакомьтесь, это Несси — лохнесское чудовище :-) (Фото: Getty Images).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив