Авиаудар турецких ВВС по позициям ИГ. ВИДЕО

25.07.2015 в 17:45

Военная авиация Турции впервые нанесла удары по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии. Сообщается, что целями ВВС стали четыре объекта боевиков. При этом наносившие авиаудары истребители находились в воздушном пространстве Турции.

В четверг в Анкаре состоялось экстренное совещание по вопросам национальной безопасности под председательством премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. Заседание было созвано в связи с резким обострением обстановки в стране после теракта в Суруче и боестолкновений турецкой армии с террористами из ИГ на границе с Сирией, сообщает агентство Reuters.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого "Халифата" с собственными законами и органами власти. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.

РИА Новости Украина:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив