4 продукта для здоровья печени

25.07.2015 в 10:01

Наша печень выполняет самые важные жизненные функции. Она обезвреживает чужеродные вещества и учувствует в обменных и пищеварительных процессах. И для того, чтобы печень нормально функционировала следует организовать соответствующий режим питания. Какие продукты благотворно влияют на работу печени – рассказывает Feelgood.

 4 продукта для здоровья печени

Курага

Наша печень очень любит сладкое, однако тортики-пирожки-булочки вредны для общего нашего здоровья. Лучше всего заменить это на сухофрукты. По результатам недавних исследований выяснилось, что регулярное употребление кураги снижает риск возникновения рака печени. И это не удивительно, ведь в своем составе курага содержит железо, кальций, калий, фосфор, медь и магний. А также такие витамины как А, группа В, С и РР.

Ученые из Америки установили, что в кураге содержатся фенольные компоненты, которые имеют полезное свойство разгонять метаболизм и уменьшать уровень вредного холестерина, который в свою очередь негативно влияет на сердечно-сосудистую системы и перегружает печень.

 4 продукта для здоровья печени

Оливковое масло

Благотворное влияние оливкового масла на печень объясняется высоким содержанием в нем витамина Е. Этот витамин является мощным антиоксидантов, защищающим наш организм от воздействия свободных радикалов (вещества, созданные солнечной радиацией, сигаретного дыма и загрязнённого воздуха ) – а именно с ними борется наша печень.

Оливковое масло помогает нейтрализовать любые токсические вещества. Очень полезно перед бурным застольем выпить чайную ложку оливкового масло или съесть несколько оливок и тогда утреннее похмелье вам не грозит.

 4 продукта для здоровья печени

Тыква

Тыква является одним из самых полезных продуктов, которые помогают сохранить здоровье печени. Она помогает нормализовать нарушения метаболизма клеток печени и восстанавливает их поврежденную структуру (мембраны). А ведь восстановление правильной работы печени очень важно для нормального функционирования организма человека. Кроме того, тыква одна из немногих продуктов, который содержит в себе витамин Т, который способствует усвоению тяжелой пищи и разгружает печень.

 4 продукта для здоровья печени

Свекла

Свекла, как и тыква способствует восстановлению и возмущению клеток печени. А также является прекрасным антиоксидантом. Полезный состав свеклы способствует очищению организма, выводит шлаки и токсины , а также снижают уровень вредного холестерин. А также защищает от воздействия радиоактивных и тяжелых металлов.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив