3 вещи, которые нужно сделать перед сном

25.07.2015 в 07:01

Бессонница, плохое самочувствие утром, уставший вид – часто мы сами все это провоцируем. В сети ты можешь найти огромное количество материалов с советами о том, что стоит сделать перед сном. Мы же выбрали три основных «пункта», которые нужно сделать, чтобы утром чувствовать себя бодрой и отдохнувшей.

1. Выпей стаканчик теплого молока с какао. Этот напиток укрепит твои кости и зубы. Какао содержит антиоксиданты (но в отличие от шоколада в нем нет жира) и флавоноиды, которые противодействуют склеиванию кровяных телец. Если же ты чувствительна к кофеину, выпей какао пораньше, а перед самым сном съешь стаканчик йогурта или выпей кефир.

 

2. На ночь съешь таблетку кальция. Большинство женщин, даже очень внимательно следящих за своим рационом, получают меньше половины рекомендуемой врачами дозы кальция. Сегодня в аптеках огромный выбор кальцесодержащих препаратов (из минералов и из ракушек, с добавками и без них). Пусть терапевт назначит тот, что тебе подходит.

 

3. После чистки зубов выпей стакан воды. По результатам медицинских исследований люди, которые пьют много воды, реже страдают заболеваниями кишечника.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив