Как побороть эмоциональный голод

22.07.2015 в 22:32

Когда Вам хочется кушать, всегда задавайте себе вопрос – съели бы Вы сейчас цветную капусту, брокколи или свекольный салат. Если ответ позитивный, значит, Вашему организму нужна подзарядка.

Если негативный и хочется непременно чего-то вкусного, значит Вы испытываете эмоциональный голод. Если Вы не можете без мяса, задавайте себе вопрос о кусочке варенной говядины. Причина эмоционального голода находится в отсутствии позитивных эмоций в жизни. Быт, жизненное однообразие и ситуация, когда можно расписать до мелочей твой день завтра, в субботу и в следующий понедельник, вводит любого человека в депрессию. И, пускай депрессивного состояния, как такового, пока еще нет, мозг пытается восполнить это глубинное неудовлетворение.

Первый доступный способ – еда. Как утолить эмоциональный голод Если проблема эмоционального голода Вам присуща, следуйте следующим советам. Создавайте позитивные моменты в своей жизни каждый день На самом деле, очень тяжело куда-то убежать от размеренной и привычной жизни. Да и нет в ней ничего плохого. Просто свое однообразие нужно разбавлять. Ежедневно создавайте себе приятные моменты. Это может быть любимая музыка сразу после пробуждения, теплая ванна после рабочего дня, вечерняя прогулка с любимым человеком, йога при свечах – неважно. Главное, каждый день создавать себе ту обстановку, которая радует.

Хобби

Хобби – лекарство от многих болезней. Не исключение и эмоциональный голод. Подумайте, что Вам нравится. Какие мечты Вы хотели реализовать, но у Вас не хватало на них времени. Займитесь тем, что откладывали с долгий ящик. 2 вечера в неделю Вы должны посвящать тому, что доставляет Вам удовольствие. Читайте блоги Выберите несколько красивых блогов на любимую тематику. И каждый раз, когда Вам хочется кусочек тортика для настроения, смотрите красивые картинки и описания. Это успокаивает. Таким же эффективным является просмотр красивых фотографий путешественников.

Не думайте о плохом

Это сложный совет для реализации. Но можно попробовать. Как только у Вас в голове появляется негативная мысль – смотрите красивые картинки. Это помогает.

Медитируйте

Медитация – отличный способ научиться расслабляться и оставлять весь негатив где-то очень далеко. Когда Вы научитесь по-настоящему расслабляться, Ваши внутренние расстройства станут исчезать.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив