Автомобили подпортили воздух Киева

21.07.2015 в 18:01
В атмосферном воздухе Киева обнаружены приземные концентрации вредных веществ, которые превышают предельно допустимые значения. Виной тому – автомобили.

Несмотря на дороговизну топлива и отпускной период автомобилей на киевских улицах все равно предостаточно. Все это приводит к тому, что в атмосферу выбрасывается большее количество выпускных газов, что не делает ее чище. Более того, как передает официальный сайт  Главного управления Госсанэпидемслужбы в Киеве, по состоянию на 17 июля в атмосферном воздухе приземные концентрации вредных веществ превысили среднесуточные предельно допустимые концентрации.  Подробнее увидеть, где наиболее загрязнен воздух в Киеве можно на интерактивной карте

В Киеве систематические наблюдения за содержанием вредных веществ в атмосферном воздухе проводятся на 16 стационарных постах с периодичностью отбора проб 6 дней в неделю, 3-4 раза в сутки. Определяется 21 загрязняющая примесь. На странице обсерватории дается информация о состоянии загрязнения атмосферного воздуха по двум стационарным постам: на Бессарабской и на Московской площадях.

Автомобили подпортили воздух Киева

 

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив