Экстрим по-викториански: спуск по Ниагарскому водопаду в бочке. ФОТО

21.07.2015 в 21:00
Ниагарский водопад – одно из великолепнейших чудес природы на нашей планете. Сюда со всего мира стремятся любители природы и острых ощущений. Одной из первых смельчаков, совершивших спуск по водопаду, стала 63-летняя учительница Энни Тейлор, использовавшая для своего сумасшедшего поступка бочку. Её удивительная история в нашем обзоре.



Энни Эдсон Тейлор.

Энни Эдсон Тейлор.



Энни Эдсон Тейлор, хрупкая 63-летняя вдова, решив поправить свое финансовое положение. Это привело к тому, что в 1901 году она стала первой женщиной, которая спустилась по 53-метровому Ниагарскому водопаду в.. бочке.

Ходовые испытания.

Ходовые испытания.



Энни Эдсон Тейлор все близкие и знакомые считали по жизни неудачницей. Она родилась в семье, где было 8 детей и потеряла отца еще в юном возрасте. Затем она стала учителем и вышла замуж. Но единственный ребенок в их семье умер в младенчестве, а вскоре скончался и муж Энни. После этих ужасных потерь Энни постоянно меняла работу и перебиралась из города в город в поисках средств для проживания.

Ниагарский водопад.

Ниагарский водопад.



Когда Энни исполнилось 60 лет, она поняла: чтобы избежать приюта для престарелых, ей нужно что-то делать радикальное, поскольку она осталась практически без гроша в кармане. Прочитав о популярных трюках каскадеров, которые собирали толпы зрителей, пожилая женщина решила, что это ее единственный шанс.

Белка, Стрелка... Мурка !

Белка, Стрелка... Мурка !



Энни заключила договор с агентом Фрэнком Расселом, после получила разрешение у чиновников на спуск с Ниагарского водопада в запечатанной бочке. Стоит отметить, что разрешение было получить непросто, поскольку предыдущие несколько смельчаков, которые пытались "слететь" по Ниагаре в бочке, погибли. Власти дали разрешение при условии: если попытка закончится трагически, то Рассела повесят.

Схема размещения в бочке.

Схема размещения в бочке.



Для тестового спуска была выбрана кошка, несмотря на все недовольство защитников животных. Когда ее спустили в бочке по водопаду, то кошка получила лишь незначительный ушиб головы. Два дня спустя в бочку залезла сама Энни.

Проверка на герметичность.

Проверка на герметичность.



Тысячи собравшихся зрителей наблюдали, как Энни забралась в бочку размером 1,4 х 1 метра, которую после этого загерметизировали и накачали внутрь воздух с помощью велосипедного насоса. После этого бочка была отправлена в свободное плавание в сторону водопада.

Встреча героини.

Встреча героини.



За безумной выходкой старушки наблюдали спасатели внизу водопада. Когда бочка перевалилась через обрыв и исчезла в пене, все затаили дыхание. Вскоре внизу в воде показался деревянный бок бочки, и ее немедленно выловили. Все плавание заняло 20 минут, а еще 20 минут ушло на то, чтобы открыть бочку. Как и кошка двумя днями ранее, Энни чудом осталась невредимой, за исключением небольшой раны на голове. Она на мгновение потеряла сознание после падения с водопада, но вскоре очнулась.

Фрэнк Рассел.

Фрэнк Рассел.



К сожалению, для Энни, ее удача была недолгой. Почти сразу же после безумного заплыва, ее менеджер Фрэнк Рассел просто сбежал, прихватив с собой ту самую бочку. Энни потратила большую часть своих сбережений на найм частных детективов, чтобы разыскать Фрэнка, на имя которого были заключены все контракты, но ее усилия остались тщетны.

Отважная старушка и реплика бочки.

Отважная старушка и реплика бочки.



В отчаянной попытке избежать бедности, Энни попыталась заработать деньги на Нью-Йоркской фондовой бирже, утверждая всем, что она гадалка, могущая предсказать будущее. Свои последние годы годы женщина провела, позируя с репликой бочки для фотографий туристов. 

Источник: novate

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив