4 способа избавиться от ломкости ногтей

19.07.2015 в 12:30

Зимой мы активно заботимся о лице и теле, особенно если кожа отличается сухостью и тяжело переносит холода. Но часто при этом совсем забываем о ногтях, которые в эту пору становятся ломкими и слоистыми.


Попробуйте избежать этой неприятности с помощью простых домашних рецептов, ведь ухоженные, крепкие ногти – первый признак здоровья.


1. Добавьте к 100 г оливкового масла десяток капель сока свежевыжатого лимона. Полностью, не жалея смеси, смажьте ею ногти. Наденьте перчатки из хлопчатобумажной ткани и ложитесь так спать.

 

2. В теплое растительное масло добавьте лимонного сока (несколько капель) и вылейте ампулу с витамином А. Держите ногти в этой жидкости 20 минут ежедневно.

 

3. Разрежьте лимон на две части и погрузите пальцы в лимонную мякоть. Блаженствуйте так минут десять. Делайте эту процедуру попеременно с ванночками.


4. На 10-15 минут опустите пальцы в смесь растительного масла (две столовых ложки) и зеленого чая (полстакана). При лечении ногтей делайте ванночку через день, а для профилактики – еженедельно.



my.goodhouse.com.ua


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив