Xiaomi представила "умные" кроссовки

19.07.2015 в 12:01

"Умные" кроссовки Xiaomi с подключением к смартфону оценены в $30 и $60.


Xiaomi продолжает экспериментировать с выпуском различных устройств. После релиза роутера, 4K-телевизора и даже "умного" очистителя воздуха "китайская Apple" обратила внимание на обувную индустрию. Речь идет о смарт-кроссовках, которые можно подключать к смартфонам. Умными обувь делает специальный модуль, вшитый в подошву, который также выступает монитором активности.


Водонепроницаемые кроссовки, изготовленные местным производителем спортивной экипировки Li-Ning и получившие название Li-Ning Smart, оснащены датчиками движения военного класса и адаптером беспроводных сетей Bluetooth.


Благодаря сенсору движения, регистрирующему также давление, информация о прогулках и занятиях фитнесом их владельца собирается и анализируется приложениями, учитывающими как число шагов, так и количество сожженных калорий плюс другие показатели.


Для тех, кто уже видит на тумбочке рядом с iPhone, iPad и Apple Watch еще и заряжающуюся ночью пару обуви, есть хорошая новость. Зарядить модуль нельзя. Аккумулятора хватит чуть более, чем на год непрерывной работы.


Оценены смарт-кроссовки в лучших традициях Xiaomi. За младшую модель производитель просит $30, а старшая обойдется вдвое дороже. В продаже новинки появятся 20 июля.


Xiaomi представила "умные" кроссовки

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив