5 привычек, которые гарантируют вам стройность

19.07.2015 в 11:02

Для тех, кто хочет похудеть, придумано множество способов это сделать: диеты, фитнес, специальные чаи и т.д. Проблема в том, что стойка, стабильный вес — результат ваших ежедневных привычек, а не разовых или краткосрочных усилий.


1. Привычка пить воду


Выпивайте большой стакан воды перед завтраком, обедом и ужином. Во-первых, это полезно для вашего здоровья в целом. Во-вторых, вода наполнит желудок перед едой, что позволит вам обуздать свой аппетит.


2. Привычка есть медленно


Учитесь есть медленнее. Знаем, что это трудно, поэтому попробуйте класть вилку на тарелку после каждого кусочка. Эта привычка научит вас наслаждаться едой — это раз. Во-вторых, вы будете есть меньше: для того, чтобы довести до мозга сигнал сытости, желудка нужно 12 минут.


3. Привычка съедать половину


Попробуйте съедать только половину своей обычной порции. Если вы едите в ресторане, поделитесь своей порцией с подругой или мужем. Если вы едите в одиночестве, попросите половину завернуть вам с собой.


4. Привычка перекусывать


Держите на своем столе не печенье и чипсы, а фрукты и овощи. Помните: есть стоит три раза в день, и только так. Исключение — фруктовые закуски.


5. Привычка двигаться


Посвятите 20 минут в день аэробных упражнений, которые достаточно просто выполнять дома. Цель — удвоить скорость своего сердечного ритма за тренировку. Идеальное нагрузки — это или быстрая ходьба по беговой дорожке, или 20 минут работы на велотренажере. Главное — делать это каждый день. Как бы сильно вы не уставали на работе.



allwomen.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив