Вулканы мира — фотографии извержений

18.07.2015 в 21:00

 

Из 1500 активных вулканов по всему миру — около пятидесяти извергаются каждый год, выбрасывая пар, пепел, ядовитые газы и лаву в окружающую среду. В 2012 году произошло извержение вулкана Фуэго в Гватемале, Тонгариро в Новой Зеландии, Плоского Толбачика в России, Пуйехуе-Кордон в Чили, вулкана Этна в Италии и др. Вулканическая активность Килауэа на Гавайях продолжается по сей день. Мексиканцы, проживающие возле вулкана Попокатепетль, страдают от постоянного пеплопада.действующий вулкан Санта-Мария, фото

11 марта 2012 года фотограф Эндрю Холл запечатлел Санта-Марию — большой действующий вулкан в западной горной местности Гватемалы (государство в Центральной Америке), первые извержения которого начались около 30 тысяч лет назад. В октябре 1902 года извержение было настолько мощным, что произошло обрушение одной из сторон вулкана, взрыв был слышен за 800 километров, столб пепла поднялся на 28 километров, погибло тогда около 6 тысяч человек.


 

Источник: The Atlantic

 

люди возле вулкана Попокатепетль, фото

Люди на свой страх и риск подходят почти вплотную к вулкану Попокатепетль, чтобы посмотреть на выбросы пепла и пара.
Частенько сюда наведываются и молодожены, чтобы сфотографироваться возле «Попокатепетля» на память. Выбрав наилучшие снимки и заказавфотоколлаж на свадьбу, виновники этого шумного торжества без сомнений порадуют себя и своих родных таким креативным и индивидуальным подарком, который долгое время будет напоминать им о самых счастливых моментах в их жизни. На FOTOkollaj.ru имеется также множество макетов коллажей, с выбором которых сотрудники компании вам всегда помогут определиться, а затем создать и в кратчайшие сроки распечатать ваше произведение искусства.

 

 

облако пепла Вулкана Тонгариро, фото

Массивное облако пепла поднимается в небо в Национальном парке Тонгариро, в 300 километрах к северу от Веллингтона, Новая Зеландия, 21 ноября 2012 года. Первое извержение произошло около 250 тысяч лет назад. Вулкан Тонгариро известен еще и тем, что на его склонах проводились съемки фантастического фильма «Властелин колец» (2000—2003гг). Проспав 115 лет вулкан проснулся 7 августа 2012 года, в связи с чем были отменены десятки авиарейсов.

 

 

вулкан Плоский Толбачик, фото

Вулкан под названием Плоский Толбачик. Фото сделано на Дальнем Востоке России, на полуострове Камчатка, 7 декабря 2012 года. Последний раз извержение было зафиксировано в 1976 году.

 

 

вулкан на острове Тернате в Индонезии, фото

19 сентября 2012 года на острове Тернате в Индонезии произошло два следующих друг за другом извержения вулкана Гамалама.
(читать про то, как происходит добыча серы из индонезийского вулкана)

 

 

облако пепла вулкана на Камчатке, фото

На Камчатке, Россия, 29 ноября 2012 года происходит извержение вулкана Плоский Толбачик.

 

 

Извержение стратовулкана Этна, фото

Извержение стратовулкана Этна 1 апреля 2012 года, расположенного на восточном побережье Сицилии. Это самый высокий действующий вулкан в Европе. По преданию, свое название он получил в честь сицилийской нимфы Этны, дочери Неба и Земли.


пепел и пар из вулкана Попокатепетль, фото

Большие кучевые облака пепла и пара извергаются из вулкана Попокатепетль (в переводе означает «Дымящий Холм»). Фото сделано в центральном штате Пуэбла, Мексика, 25 апреля 2012 года.


лава вулкана Килауэа, фото

Фото лавы в кратере Halema`uma`u вулкана Килауэа, расположенного на Гавайских островах, 22 октября 2012 года.


встреча воды и раскаленной лавы, фото

Столкновение ледяной воды и огненной лавы Калапана. Фото сделано на вулканическом острове в Тихом океане, Гавайи, 27 ноября 2012 года.


пар от вулкана над океаном, фото

Пар поднимается после встречи лавы с океанской водой на Гавайях.



mirvkartinkah.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив