Чай и кофе однозначно предотвращают рак

17.07.2015 в 23:30

Об этом говорят результаты опроса европейцев в рамках Европейского проспективного изучения раковых заболеваний и питания.


Данные напитки, по мнению европейских ученых, способны защитить также от развития рака мозга, передает "Comandir". О явном противораковом эффекте чая и кофе свидетельствуют результаты исследования данных масштабного опроса европейцев в рамках Европейского проспективного изучения раковых заболеваний и питания.

 Эксперты выяснили, как влияет частое употребление кофе и чая на развитие опухоли мозга. Исследование показало: если человек потреблял некоторые напитки на протяжении жизни, он тем самым ограничивает себя в развитии злокачественных опухолей. Исследование европейских ученых доказало, что результативной профилактикой раковых процессов в мозге является употребление кофе и чая.

 Чай и кофе – одни из самых оптимальных профилактических методов, ведь эти напитки доступны многим, к тому же, их любит подавляющее большинство людей. В целом у любителей чая и кофе был выявлен положительный эффект в отношении таких видов опухолей мозга, как менингиома и глиома. Напитки снижали на 35% риск их появления. Кстати, другая группа ученых установила, что данные напитки уменьшают риск появления глиобластомы – одного из самых тяжелых видов рака мозга.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив