Можно мыть голову каждый день: за и против этого процесса

12.07.2015 в 19:31

Ты из тех девушек, которые не могут выйти из дома с грязной головой? Тогда тебе стоит прочитать эту статью с особой внимательностью. Мы расскажем, в каких случаях грязная голова лучше чистой.


Чистые волосы сложнее укладывать. Если ты когда-то пыталась сделать сложную прическу на чистые волосы, то наверняка знаешь, что это практически невозможная задача, поскольку оно рассыпается и средств для укладки требуется гораздо больше. Модные в этом году косы и высокие прически гораздо лучше делать на второй-третий день после мытья.


Цвет волос лучше сохранится. Если ты красишь волосы и моешь волосы ежедневно, цвет вымывается гораздо быстрее. Старайся использовать шампунь для окрашенных волос и мойте голову реже.


Волосы будут здоровее. Чем чаще ты моешь волосы, тем больше вымываются из них питательные вещества и жиры, которые защищают структуру волос. Волосы становятся менее блестящими и более слабым.


Мытье головы занимает много времени. Мытье и сушка волос, особенно утром, занимает много времени, ты можешь потратить на утреннюю пробежку, зарядку или на спокойный завтрак.



allwomen.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив