В Одессе появился прокат электромобилей

11.07.2015 в 00:18

Одесская компания автопроката VRC запустила услугу аренды электромобилей. Фирма планирует полностью заменить автомобили с ДВС на экологически чистый транспорт до конца года.

В VRC отметили, что это первый сервис проката электрокаров в Украине. «Понимая все риски, мы идем на этот шаг. Нужно знакомить украинский рынок с таким видом транспорта. Это будущее», - рассказала основатель компании Ольга Борнякова. 

Сейчас компания консультируется с городской и областной властями по вопросам инфраструктуры для экомобилей. «Мы работаем с властями города на предмет выделения парковочных мест и электроэнергии на льготных условиях, чтобы обеспечить клиентам зарядку в удобное для них время», - пояснили автопрокатчики.

Прокат электромобилей

Уже закуплена первая партия электромобилей Nissan Leaf и Tesla. Стоимость аренды машин с электрическими силовыми установками будет такой же, как и у обычных автомобилей. При этом арендатор сможет существенно сэкономить на заправке: в компании подсчитали, что 100 км пробега обойдутся водителю всего в 6 гривен, вместо 120 гривен – для бензинового автомобиля.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив