Как похудеть с помощью активированного угля

10.07.2015 в 09:44



Активированный уголь является доступным недорогим препаратом, который принимают при отравлениях. Между тем, с его помощью можно избавиться от лишнего веса. Сегодня существует масса всевозможных методик похудения. Одни из них подходят практически всем, другие – лишь некоторым. И практически ежедневно появляются новые способы избавления от лишнего веса. В частности, одним из последних способов похудения стал недорогой препарат, который можно купить в любой аптеке – активированный уголь.

Эффективность активированного угля во время отравлений обусловлена его способностью впитывать в себя токсичные вещества и вредные микроорганизмы. Но при этом следует учитывать, что помимо вредных для здоровья веществ он впитывает и полезные для организма микроэлементы и другие соединения. Поэтому активированный уголь нужно принимать не более четырех дней. Среди негативных последствий его приема нужно отметить и запор, но все же в целом это экологически чистое вещество, которое легко выводится из организма.

На основе активированного угля есть несколько диет. Одна из них предполагает расчет дневной нормы таблеток – на десять килограмм веса нужно взять одну таблетку, и получившееся количество разделить на три приема – пить таблетки следует за час до еды. Этой диеты нужно придерживаться десять-четырнадцать дней, при этом ежедневно следует принимать комплексные витаминные препараты, иначе можно заметно ослабить иммунитет. Если вы принимаете какие-либо медикаменты, уголь пить нельзя, поскольку он снижает их эффективность.

 

За период такой диеты можно сбросить три-четыре килограмма, при этом придется мириться с запорами, так что такую диету нельзя назвать очень полезной. Ее можно использовать как очистительную процедуру перед другой диетой, более сбалансированной, и в этом случае уголь следует принимать не более пяти-шести дней. Кишечник и желудок с помощью угля очистится, и другая диета станет более эффективной, особенно если выбрать диету овощную.

krugsovetov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив