О пользе кокосового молока

09.07.2015 в 09:03

Кокосовое молоко может стать превосходной заменой обыкновенного молока и изотонических напитков. Кокосовое молоко отличается низким содержанием калорий и холестерина и высоким содержанием калия.


Кокосовое молоко состоит воды, легких углеводов и сахара. Это богатый источник полезных для нашего организма органических соединений, а также эффективное средство против обезвоживания. Проведенные исследования подтверждают, что употребление кокосового молока приносит больше пользы, чем обычное молоко, и гораздо полезнее популярных спортивных напитков. Почему? Дело в том, что в нем содержится больше калия, чем в бананах, а низкое содержание калорий, жиров и холестерина делает этот напиток по-настоящему полезным для здоровья.

Многим из нас известны лечебные свойства кокосового молока. Поэтому это незаменимый элемент домашней аптечки, ведь это эффективное противовирусное, противогрибковое и антимикробное средство.


Полезные свойства кокосового молока


Кокосовое молоко отличается высоким содержанием витамина А, необходимого для здоровых глаз.


В кокосовом молоке содержится много различных минералов, таких, как медь, цинк, железо, фолиевая кислота, фосфор и калий.


Содержащиеся в нем цитокины делают кокосовое молоко великолепным антиоксидантом. Антиоксиданты способствуют выводу свободных радикалов из организма, что, в свою очередь, препятствует преждевременному старению, позволяет поддерживать необходимый уровень кислорода и нормализует процесс образования тромбоцитов.


Высокое содержание клетчатки способствует правильной работе кишечника, очищает его от вредных образований, способных привести к различным заболеваниям.


Насыщает необходимыми минералами кости, ногти и зубы. Именно поэтому кокосовое молоко полезно для растущих детских организмов, беременных женщин и кормящих матерей.


Кокосовое молоко — отличный союзник в борьбе с язвой желудка, колитом (воспалением толстого кишечника) и запорами.


Способствует выводу токсинов естественным путем благодаря высокому содержанию калия. Калий регулирует выработку электролитов и помогает выводить шлаки из организма.


Благотворно воздействует на все жидкие субстанции нашего тела, например, нормализует артериальное давление, улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости.


Если ты заметила пятна на коже лица, кокосовое молоко поможет тебе справиться с ними. Секрет простой: на ночь нанеси молочко на предварительно очищенную кожу лица.


Это отличный ополаскиватель для волос, препятствующий образованию перхоти.


Делает кожу мягкой и гладкой.


Облегчает напряжение поджелудочной железы.


Хорошее средство против акне, шрамов, розовых угрей и сыпи.


Если у тебя жирная кожа, кокосовое молоко поможет вернуть ей красоту, ведь содержащиеся в нем вещества способствуют регенерации ее клеток. Кожа станет более подтянутой и здоровой.


Соли и альбумин делает кокосовое молоко хорошим успокоительным средством.


Кокосовое молоко — хорошее глистогонное средство.


Отличное средство профилактики головных болей, усиливает концентрацию и внимание при напряженной интеллектуальной деятельности.
Восполняет недостаток жидкости в организме.


Запомни…

Для достижения максимальной пользы для организма рекомендуется выпивать свежее кокосовое молоко непосредственно из кокоса. Дело в том, что когда кокос созревает на пальме, в нем создаются оптимальные условия для того, чтобы вода накапливалась во фруктах. Кокос в этом случае служит фильтром, очищающим воду, и насыщает ее необходимыми витаминами и минералами.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив