Пониженное давление: 7 способов, как себе помочь

08.07.2015 в 07:31

Сонливость и утомляемость, головокружение и ощущение слабости - эти симптомы хорошо знакомы гипотоникам. Чтобы улучшить самочувствие, воспользуйся простыми советами.

1. При обезвоживании организма артериальное давление понижается, поэтому обязательно пей 8-10 стаканов воды. К этому количеству жидкости не относятся соки, чай, настои из трав и другие напитки.

 

2. Гипотоникам обычно сложно оставаться долгое время в одном положении. И это правильно: во время движения их самочувствие улучшается, так как даже пешая прогулка увеличивает процесс циркуляция крови.  Поэтому, находясь на работе, не забывай делать перерывы, во время которых не сиди на месте, а старайся больше двигаться.


3. Чай, кофе и энергетические напитки недолго облегчат общее состояние, так как кофеин, который содержится в них, лишь временно повышает артериальное давление, к тому же он может вызвать привыкание. Поэтому лучше съешь кусочек соленого сыра.

 

4. Большинство гипотоников – это молодые женщины, которые заняты интеллектуальным трудом. Постоянная умственная работа и отсутствие физической активности только ухудшают самочувствие. Если ты не любишь активные виды спорта, можно начать с плавания, пилатеса или йоги.


5. У людей с пониженным артериальным давлением часто мерзнут ноги и пальцы рук, поэтому гипотоники любят принимать горячую ванну. Но в данном случае лучше  принимать контрастный душ.

 

6. Повышенная утомляемость и слабость могут быть связаны с низким содержанием железа в организме. Источники минерального вещества -  печень, рыба, помидоры, курага, черная смородина.

 

7. Поднимает артериальное давление корица, настой из плодов и семян лимонника китайского.

 

Чтобы нормализовать давление, принимай отвар из корня солодки.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив