Причины резкого старения женщин

07.07.2015 в 21:31
Британские пластические хирурги провели исследование, в ходе которого выяснили, что старение организма может происходить не плавно, а скачкообразно. И на эти скачки влияет тот стиль жизни, который мы ведем.
 
Чем больше в жизни потрясений, будь то травмы, или радикальные диеты, тем больше морщин появляется на лице, шее, руках.
Подобные стрессовые события могут в очень короткое время состарить на несколько лет.
 
Пластические хирурги в течение восьми лет наблюдали за 118 женщинами. Внимательно отслеживался их стиль жизни, позитивные и негативные события в судьбе, диеты и прочие стресс-факторы. Группа исследователей во главе со знаменитым пластическим хирургом Радживом Гровером доказала влияние этих факторов на возникновение скачкообразной активности возрастных изменений на лице.
 
На на некоторых фото видно, как глубокая эмоциональная травма за очень короткий период меняет лицо женщины. "Мы знали всегда, что дети растут и развиваются "скачками", но в ходе этого исследования нашей задачей было выяснить, применимы ли подобные термины и к возрастным изменениям, - говорит доктор Гровер. - Мы выяснили, что женщины могут стареть как постепенно, так и короткими отрезками времени, в течение которых их лицо изменяется так же сильно, как и за продолжительные периоды. В ходе исследований мы разделили женское лицо на три части: нижняя треть - от линии челюсти до рта, средняя - от верхней губы до нижнего века, и верхняя - от глаз до лба".
 
Самой популярной причиной резкого старения оказались экстремальные диеты, во время который происходят резкие скачки веса до 5-10 кг за год. Из-за таких изменений страдают мягкие ткани лица, которые вначале напрягаются, а потом снова расслабляются. Лицо после этого, что называется, "оседает".
 
Среди других популярных причин старения: стресс из-за развода, болезни (особенно рак груди) и лишний вес.


Источник: ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив