Как быстро отрастить здоровые и сильные волосы?

07.07.2015 в 12:10

Если вы хотите придать волосам сияющий блеск, укрепить их и стимулировать рост, а заодно еще и осветлить немного, просто сделайте себе питательную маску на основе пива и яичного желтка!

Конечно, всем нам хочется, чтобы волосы всегда выглядели здоровыми и ухоженными, но иногда мы замечаем, что они становятся тусклыми, теряют свой блеск и силу и, что расстраивает больше всего, ломаются быстрее, чем отрастают… Тогда мы начинаем искать решение проблемы среди дорогостоящих средств по уходу заволосами, а ведь у них есть и простые аналоги, которые вы без особого труда сможете приготовить в домашних условиях. Ну что, хотите узнать, как позаботиться о своих волосах? Читайте нашу статью.

Простые истины: всё, чтобы ваши волосы росли здоровыми и сильными!

1. Забота изнутри: правильное питание витамин-с

Когда речь идет о красоте волос, любое средство наружного применения должно сочетаться с хорошим здоровьем, а оно, как известно, идет изнутри. Поэтому очень важно внести коррективы в свой рацион. Какие же элементы обязательно должны в нем присутствовать?

Витамин В: он содержится в большинстве овощей и зелени. Так что готовьте чаще салаты со шпинатом, кресс-салатом, капустой брокколи, рукколой и т.д. Еще не забывайте про орехи и злаки, они тоже являются богатым источником этого витамина.

Витамин С: а у вас уже вошло в привычку начинать свой день со стакана апельсинового сока? Если нет, то скорее присоединяйтесь к нам. Еще прекрасно подойдут киви, грейпфрут, манго и папайя. Травяные настои: не забывайте и про пользу трав. Вместо чашки кофе, заварите себе зеленый или белый чай или приготовьте настой из хвоща, имбиря и т. п.

2. Средство для волос на основе розмарина и оливкового масла розмарин

Два этих замечательных натуральных продукта невероятно полезны для волос. Они питают их, тонизируют и стимулируют рост.

Способ применения: два раза в неделю делайте себе массаж головы со смесью из розмарина и оливкового масла. Для этого нагрейте на водяной бане половину чашки оливкового масла с двумя столовыми ложками эфирного масла розмарина (2 минут будет вполне достаточно). Если у вас нет под рукой эфирного масла розмарина, то можете заменить его на настой (две веточки растения на полстакана воды). Затем дайте получившейся смеси остыть и настояться в течение 2 часов. Наносить его следует на чистые волосы и хорошо массировать кожу головы. Время воздействия составляет 10 минут, после чего нужно будет тщательно промыть волосы.

3. Магия натуральных масел и авокадо

авокадо-кондиционер

Чтобы приготовить данное средство, вам понадобится ода капсула витамина Е и половинка спелого авокадо. Витамин Е вы сможете купить в любой аптеке, это чудесное средство для стимуляции роста волос. Если же витамина Е не будет, можно заменить его на кокосовое масло.

Итак, вынимаем мякоть из половинки авокадо и разминаем его ложкой до получения однородной пасты, затем добавляем одну капсулу витамина Е (или три капельки кокосового масла). Хорошенько перемешиваем и наносим на влажные волосы на 20 минут. По истечении этого времени, смываем. Легко, не правда ли? Так как насчет такой питательной маски для волос раз в неделю?

4. Маска на основе пива и куриного яйца

о-яйцах

Маска из пива и яйца идеальное средство для стимуляции роста волос. И это не единственное ее полезное свойство: она укрепляет волосы и придает им сияющий блеск. Лучше всего если вы будете делать ее хотя бы раз в неделю. Чтобы приготовить маску, вам понадобятся три яичных желтка и полстакана пива. Можете смешать их в блендере, как только получится однородная масса, можно наносить на волосы (оставить для воздействия на 20 минут). Наденьте шапочку для душа, так вы не испачкаетесь. По истечении указанного времени промойте волосы теплой водой.

5. Крапивная вода

чай-крапива

Возможно, вы будете удивлены, но это еще “бабушкин” рецепт, старое, но очень эффективное средство. Крапива действительно благотворно влияет на здоровье волос: стимулирует их рост, тонизирует и восстанавливает поврежденную структуру. Кстати, крапивная вода содержится и во многих покупных средствах для волос, обратите внимание на их состав.

Итак, чтобы использовать все преимущества крапивы, необходимо приготовить настой из крапивы (5 пакетиков с сухим сбором на стакан воды). Доведите до кипения, затем дайте настояться несколько минут. И пока настой будет еще теплым, нанесите его на влажные волосы, делая легкий массаж головы (10 минут будет достаточно). По истечении этого времени, смойте теплой водой. В идеале, нужно повторять данную процедуру дважды в неделю. Эффект вы заметите сразу, не сомневаемся, что вам понравится, попробуйте обязательно!

Источник: steptohealth

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив