Видеокамера от Bosch сама запустит систему экстренного торможения автомобиля

06.07.2015 в 11:43

Компания Bosch разработала видеокамеру, благодаря которой система экстренного торможения может функционировать исключительно на основе информации, полученной от видеосенсора. Обычно же для этого используется специальный радар или комбинация радара и видеокамеры.



Как только видеокамера «понимает», что движущийся впереди в той же полосе автомобиль – это препятствие, система экстренного торможения готовится действовать. Если водитель не реагирует самостоятельно, система инициирует максимальное торможение. Discovery Sport доказал эффективность данной функции во время теста Euro NCAP: система получила оценку «хорошо» в категориях AEB Сity и AEB Interurban.

Одним из наибольших преимуществ видеокамеры Bosch является ее компактный размер. Расстояние между оптическими осями линз – всего 12 см. И на сегодняшний день это самая маленькая модель для автомобилей среди представленных на рынке. Более того, разработчики Bosch встроили в корпус камеры чип для обработки изображений и управления функциями. Это означает, что камеру можно легко присоединить к зеркалу заднего вида, и она практически не будет заслонять обзор.

m2motors.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив