Maserati Boomerang: возвращение легенды

05.07.2015 в 00:13
Уникальный автомобиль Maserati Boomerang, впервые представленный как нефункциональная модель в далёком 1971 году, получил новую жизнь. Благодаря стараниям энтузиастов, машина пополнила ряды современных спорткаров.


Эксклюзивный Maserati возвращается.
Эксклюзивный Maserati возвращается.



Группа дизайнеров-энтузиастов решила восстановить и реализовать автомобиль с действительно уникальным дизайном - Maserati Boomerang. Созданный в 1971 году итальянской компанией Maserati Boomerang был выпущен ограниченным тиражом, что, вовсе не удивительно учитывая профиль деятельности автопроизводителя. Эта итальянская компания специализируется на разработке и создании эксклюзивных автомобилей спортивного класса, а также бизнес-класса.

Maserati Boomerang от Джорджо Джуджаро.
Maserati Boomerang от Джорджо Джуджаро.



Автор автодизайна Maserati Boomerang - малоизвестный итальянским дизайнер Джорджо Джуджаро. Машина имела очень большой угол наклона лобового стекла по вертикали, а также стеклянный люк и стеклянные вставки в нижней части дверей. Сиденья в салоне разделяла массивная консоль, а рулевое колесо располагалось на приборной панели в виде бочонка, одинакового с ним диаметра.

Maserati Boomerang: стеклянный люк и неожиданные формы.
Maserati Boomerang: стеклянный люк и неожиданные формы.


В салоне автомобиля.
В салоне автомобиля.



Впервые автомобиль был выставлен на показ в 1972 году на Женевском автосалоне. Коробка передач была взята из Maserati Bora и имела 5 ступеней. В машине был установлен 4.7-литровый V8 двигатель модностью в 310 лошадиных сил. Это позволяло Boomerang разгонятся до 300 км\ч.

Maserati Boomerang - настоящая легенда.
Maserati Boomerang - настоящая легенда.



Maserati Boomerang стал настоящей легендой. Острые угловидные формы дизайна этого спортивного автомобиля и по сей день вдохновляют дизайнеров, пытающихся проектировать машины в классе спорткаров. Один полностью отреставрированный «бумеранг» был продан совсем не давно в Великобритании аукционным домом Bonhams за 4.4 млн долларов США.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив