Chevrolet спасет смартфоны от перегрева

04.07.2015 в 21:01

Технологий спасения от жары пассажиров и водителей придумано великое множество. Компания Chevrolet решила сделать следующий шаг и сосредоточиться на охлаждении гаджетов автовладельцев. Соответствующая технология появится на ряде моделей Chevrolet уже в этом году.

Появление подобной специализированной системы охлаждения стало косвенным следствием нарастающей популярности систем беспроводной зарядки смартфонов. Инженеры Chevrolet посчитали, что во время такой энергетической подпитки гаджет легко может нагреться до критической отметки. Естественно, в подобной ситуации смартфон самопроизвольно выключится, и его батарея не пострадает, но в лабораториях Chevrolet решили полностью исключить вероятность отключения гаджета: известно, что чаще всего это происходит не вовремя, информирует news.еizvestia.com.

Решение, придуманное в Chevrolet, предельно просто: место, где располагается платформа беспроводного зарядного устройства, получит собственный воздуховод от системы кондиционирования. Соответственно, охлажденный воздух, обдувающий телефон, и застрахует его от повышенных температур. Уточняется, что этот мини-кондиционер будет работать только тогда, когда включено зарядное устройство.

Система под названием Active Phone Cooling появится на моделях Impala, Malibu, Cruze и Volt 2016 модельного года, но в первую очередь на тех версиях, которые оснащены беспроводным зарядным устройством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив