Чем поможет зубная паста: 14 полезных советов

04.07.2015 в 16:51

Зубная паста может использоваться как эффективное средство для очищения стекол и зеркальных поверхностей. Попробуй очистить с ее помощью зеркало или душевую кабину в ванной или даже экран телефона.
 

Зубная паста – незаменимая вещь в быту, она помогает нам сохранять улыбку белоснежной, а дыхание свежим. Но знаешь ли ты о том, что существуют и другие способы использования зубной пасты. В нашей статье мы откроем тебе 14 секретов альтернативного применения зубной пасты в быту.
Гель для волос

Зубные пасты в виде геля могут выручит тебя, если внезапно закончилось средство для фиксации прически. Конечно, использовать зубную пасту для волос каждый день не стоит, но иногда она может пригодиться и в этих целях.
Очищение клавиатуры и экрана

С помощью зубной пасты ты можешь почистить клавиатуру и экран компьютера или мобильного телефона. Слегка смочи мягкую ткань в воде и нанеси на нее небольшое количество зубной пасты. Пройдись по загрязненным поверхностям и оставь на некоторое время. Затем протри их чистой влажной тканью.

Если ты хочешь почистить экран мобильного телефона, зубная паста также поможет удалить небольшие царапины.


Стекла и зеркала

Не секрет, что зубная паста хорошо очищает зеркала, двери душевой кабины, окна и стеклянные поверхности от загрязнений и разводов. Нанеси небольшое количество зубной пасты на влажную губку и протри поверхность, оставь на несколько минут и сотри влажной салфеткой.


Укусы насекомых



Если под рукой нет специального средства, при укусах насекомых рекомендуется использовать зубную пасту – она успокоит жжение, зуд и снимет отек. Нанеси небольшое количество пасты на место укуса и оставь на некоторое время.


Сильные запахи

Лук, чеснок, рыба и другие продукты могут оставить на руках сильный характерный запах. То же касается и некоторых овощей и фруктов. Для того, чтобы избавить руки и, например, разделочную доску от запаха, нанеси на них зубную пасту и смой водой с мылом.


Трудновыводимые пятна



Некоторые виды пятен практически невозможно вывести. Однако не стоит отчаиваться – попробуй сделать это с помощью зубной пасты. Нанеси ее на пятно, оставь на некоторое время, а затем постирай вещь привычным способом.

 
Акне

Один из домашних рецептов предлагает нам бороться с акне и прыщами при помощи зубной пасты. Если утром у тебя важная встреча, а накануне внешний вид испорчен досадным прыщиком, не расстраивайся. Перед сном нанеси небольшое количество зубной пасты точечно на прыщик и оставь на ночь. Утром ты увидишь, что он стал почти незаметным.


Пятна от краски для волос

Если ты окрашиваешь волосы дома, наверняка, ты сталкивалась с такой проблемой – на руках, коже, одежде и других поверхностях, куда попала краска для волос, остаются некрасивые пятна.

Справиться с пятнами тебе поможет зубная паста. А в следующий раз ты сможешь и вовсе защитить кожу от пятен с ее помощью. Подбери пасту без ментола или мяты и с помощью ватного диска пройдись по линии роста волос, ушам и шее. А после окрашивания смой пасту теплой водой.

 
Блестящие ногти



Зубная паста прекрасно очищает и отбеливает ногти, ты можешь делать это с помощью старой зубной щетки.


Чайник

Со временем внутренние поверхности чайников приобретают некрасивый оттенок и неприятный запах. Избавиться от них тебе поможет зубная паста. Возьми старую зубную щетку и с ее помощью очисти чайник изнутри.

Аналогично можно вернуть чистоту и блеск кастрюлям, различным емкостям и столовым приборам.


Изделия из серебра

С помощью зубной пасты можно почистить украшения из серебра. Нанеси пасту на кольца и серьги и оставь на ночь На следующий день очисти изделия зубной щеткой и мягкой тканью.


Потемнения на утюге

Темные пятна на поверхности утюга могут оставить загрязнения на одежде. Избавиться от них тебе поможет зубная паста. Нанеси ее на поверхность, почисти щеткой и протри влажной салфеткой.


Обувь

Если ты или твои дети регулярно занимаются спортом, наверняка, ты сталкивалась с такой проблемой: спортивная обувь осталась грязной, а вымыть и высушить ее нет времени. В этой ситуации выручит зубная паста. Пройдись старой зубной щеткой с небольшим количеством пасты по кроссовкам и протри их влажной тканью. Готово!

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив