6 секретов красивых ягодиц

03.07.2015 в 19:02

На дворе лето, пришла пора позаботиться о своей фигуре, а твои ягодицы потеряли форму и упругость? В нашей статье мы поделимся с тобой лучшими упражнениями на укрепление ягодичных мышц. Не пропусти!
 
Всем нам хорошо известно, что красивые подтянутые ягодицы – это мечта каждой женщины. Ведь они помогут нам выглядеть привлекательно в любой одежде. Кроме того, подтянутые мышцы ягодиц помогут предотвратить травмы в области поясницы.

Ни для кого не секрет, что все женщины мечтают о привлекательных подтянутых ягодицах, однако годы и сидячий образ жизни всегда оставляют негативный след на этой деликатной части женского тела: ягодицы теряют форму и упругость. Но это вовсе не значит, что нужно отчаиваться и прибегать к пластической хирургии. Ведь существует ряд эффективных альтернативных средств, а именно: нужно правильно питаться и регулярно выполнять физические упражнения на укрепление ягодичных мышц. Тебе не терпится узнать, как же вернуть ягодицам форму и упругость? В нашей статье мы поделимся с тобой несколькими полезными советами.
Полезные упражнения для упругих ягодиц

Прежде всего обрати внимание на то, что существует ряд упражнений, которые помогут укрепить ягодичные мышцы. Самое главное – ежедневно уделять время на их выполнение и не откладывать ничего “на потом”, потому что только регулярность поможет получить стойкие и эффективные результаты. Мы расскажем тебе о некоторых наиболее действенных упражнениях для укрепления ягодичных мышц:


Регулярные приседания


Приседания из положения стоя – это одно из самых эффективных упражнений для тех, кто хочет иметь красивую и стройную фигуру. Ведь оно не только помогает укрепить ягодицы, но также и смежные с ними мышцы, а это значит, что при выполнении приседаний работает вся зона ягодиц. Упражнение выполняется следующим образом: встань прямо, ноги на ширине плеч, ягодицы назад, перенеси вес тела на пятки, после чего медленно опускай таз, сгибая ноги в коленях. Не перегружай свой организм сразу: начни с 10 приседаний в день и постепенно увеличивай их число.


Прыжки из положения “в присяде”

Такое упражнение также поможет укрепить мышцы ягодиц. Встань прямо, ноги на ширине плеч, грудь вперед. Теперь перенеси вес тела на пятки, присядь на корточки, приложи усилие, подпрыгни и вернись в ту же позицию.


Прыжки со скакалкой

Регулярные прыжки со скакалкой укрепляют все группы мышц, поэтому они рекомендуются тем, кто мечтает о подтянутой фигуре. Выполняй прыжки со скакалкой в течение 1-2 минут,  сделай небольшой перерыв на 30 секунд, после чего снова выполняй прыжки в течение 2-5 минут. Несмотря на то, что это упражнение кажется простым, оно тем не менее требует большой физической нагрузки и поэтому быстро приведет к результатам.


Поднимайся по лестнице


Подъем по ступенькам лестницы – это отличное упражнение, потому что оно оказывает необходимую нагрузку на мышцы ног и ягодиц. Кроме того, для него не требуется никаких дополнительных тренажеров и ты можешь выполнять его каждый день: просто регулярно поднимайся по лестнице, считая ступеньки. Поднимайся на одну ступеньку за другой и с каждым разом увеличивай число ступенек, а вместе с ним и нагрузку на мышцы ягодиц.

Также полезно подниматься по лестнице на цыпочках (на пальцах ног) и стараясь не сгибать колени. Со временем увеличивай скорость прохождения упражнения и число ступенек. Чем быстрее ты поднимаешься по лестнице, тем скорее твои ягодицы станут упругими и подтянутыми. Помимо всего прочего, такое упражнение поддерживает нас в тонусе и эффективно помогает сжигать жир в области таза.


Степ (или шаги)

Для этого упражнения тебе также не понадобится никаких специальных тренажеров, потому что ты без труда можешь выполнять его, используя первую ступеньку лестнице в качестве упора. Просто встань перед первой ступенькой лестнице и запрыгивай на край ступеньки на мысочках, поочередно – на левую и на правую ногу. Это упражнение направлено на развитие и укрепление той же группы мышц, что и при подъеме по ступенькам, однако оно не настолько утомительно. Не забывай о том, что для получения результатов упражнения нужно выполнять регулярно и постепенно увеличивать нагрузку, чтобы не повредить мышцы.


Помимо физических упражнений…

Если ты хочешь стать счастливой обладательницей упругих ягодиц, то тебе стоит следовать комплексу правил. Перечисленные нами физические упражнения действительно очень полезны для укрепления ягодичных мышц, но одних упражнений будет недостаточно для эффективного и прочного результата. Помни, что тренировки обязательно должны сопровождаться соблюдением здоровой диеты. Следи за своим рационом: в том числе исключи из него жиры и старайся не переедать. Кроме того, ниже мы приведем список продуктов, которые тебе стоит включить в диету, если ты хочешь обрести красивые и упругие ягодицы.


 Обезжиренные молочные продукты. Например, молоко, сыры и йогурт.


Куриные яйца. Будь осторожна: чтобы не спровоцировать повышение уровня холестерина в крови, лучше не есть куриные яйца целиком, а только белок или только желток.


Постное мясо. Например, курица без кожи, рыба, телятина, индюшачьи грудки.


Бобовые. Например, чечевица, горох, фасоль, соя.


Углеводы. Например, цельнозерновой хлеб, овсяная мука и т. п.


Орехи и семена. Грецкие орехи, арахис и миндаль очень богаты полезными для здоровья жирами, поэтому они помогут тебе улучшить форму ягодиц без риска жировых отложений.


Также полезно пить много чистой минеральной воды (как минимум 1,5-2 литра воды в день). Как известно, человек более чем на 80% состоит из воды, и значит, наше тело постоянно нужно увлажнять, в том числе и наши ягодицы.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив