У Пикассо - новые конкуренты)). ФОТО

14.06.2015 в 14:00

Современное путешествие не может обойтись без посещения объектов с пометкой «самый». Самый большой, самый красивый, самый нереальный, и им подобные. Этот список может быть бесконечным, учитывая существование «Книги Рекордов Гиннеса».


Однако недавно возникла еще одна сфера деятельности, которая, возможно, уже в скором времени пополнит список главных достопримечательностей известных туристических маршрутов. Кто не слышал о портрете Моны Лизы, нарисованном Леонардом да Винчи, или об опере "Кармен" Жоржа Бизе, похоже, в этот список можно будет включить еще и граффити.


Признаемся, у большинства из нас с этим словом ассоциируются довольно неряшливые надписи на стенах домов. Недавно эта писанина, благодаря известным мастерам рисования, приобрела новое значение. Urban art, или нечто вроде «городского искусства», определило целью не только кое-как разрисовывать стены, но нести жителям города, общества определенную идею и посыл.


Сначала на такую группу я обратил внимание в Будапеште и приятно был удивлен тем, что этих организаций во всем мире много. Кстати, их надписи оговариваются с жителями домов: перед началом работы художники обязаны получить необходимые разрешения из различных учреждений и только после всей удачно пройденной бюрократической работы могут начать воплощение творческого замысла.


На сегодняшний день в Венгрии есть две организациирадующие своими новыми проектами не только жителей города, но и его гостей, это Szines varos и Neopaint. О них можно много рассказывать и писать, но советую лучше приехать и увидеть своими глазами, о чем идет речь))) Несколько фото для настроения с их сайтов Вы найдете здесь …


У Пикассо - новые конкуренты)) (ФОТО) (графити) (3)

У Пикассо - новые конкуренты)) (ФОТО) (графити) (6)

У Пикассо - новые конкуренты)) (ФОТО) (графити) (1)

У Пикассо - новые конкуренты)) (ФОТО) (графити) (4)

У Пикассо - новые конкуренты)) (ФОТО) (графити) (5)

У Пикассо - новые конкуренты)) (ФОТО) (графити) (2)

uzhgorod.in

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив