Вещи, которые снижают шансы забеременеть

03.06.2015 в 20:22

Даже гинекологи иногда не могут ответить на вопрос, почему здоровая пара никак не может зачать ребенка. Впрочем, специалисты выделили девять вещей, которые значительно снижают шансы забеременеть.


Список был составлен акушерами-гинекологами одного из медцентров штата Северная Каролина (США).


1. Любовь к газировке


Привычка пить более двух стаканов любой «шипучки» - сладкой или просто минеральной – снижает вероятность забеременеть на 16%.


2. Неполноценный сон


7-8-часовой сон необходим для здоровья, красоты и нормальной работы организма в целом. Как оказалось, он еще и крайне важен для зачатия! Особенно это касается женщин, планирующих процедуру ЭКО: доказано, что полноценный сон и отдых повышают шансы забеременеть.


3. Повышенный уровень стресса в жизни


Постоянные тревоги, нервозная обстановка и т.п. могут привести к тому, что у женщины возникнут проблемы с овуляцией. А значит, и зачатие становится невозможным.

4. Заболевания ротовой полости


Наличие любых воспалительных процессов во рту – кариеса, заболевания десен и пр. – также усложняет процесс оплодотворения. Не зря перед планированием беременности женщине рекомендуют среди прочих врачей посетить и стоматолога.


5. Трудоголизм


Непрерывная и чересчур энергичная работа по 5 и больше часов в сутки снижает шансы забеременеть на целых 42%! Поэтому перерывы и отдых, пусть и недолгий, в течение рабочего дня просто необходимы.


6. Курение


Привычка вредна для всех, но для будущих родителей (или желающих ими стать) в особенности. Не важно, кто из партнеров курит – от этого страдает общее здоровье пары. Например, у курящих мужчин вырабатывается намного меньше спермы, чем у некурящих.

7. Зависимость от телевизора


У мужчин, которые тратят на просмотр телепередач свыше 20 часов в неделю, ухудшается качество семенной жидкости. В ней содержится на 44% сперматозоидов меньше, чем у мужчин, не «болеющих» телеком.


8. Ношение мобильного телефона в кармане брюк


Как и любой другой электрический прибор, мобильник излучает электромагнитные волны. Ношение телефона на поясе или в кармане брюк негативно влияет на интимное здоровье. Это касается прежде всего мужчин, поскольку женщины предпочитают носить свои мобилки в сумочках.


9. Слишком много глютена


Глютен – это клейкий белок пшеницы, который может вызвать аллергию и целиакию. Глютен содержится в злаках (пшенице, ржи, овсе, ячмене), соответственно и продуктах, изготовленных из них, - хлебе, крупах, напитках (пиве, водке, виски), а также йогуртах, мороженом, соусах, кетчупах, колбасах, сосисках, крабовых палочках и т.д., куда его добавляют в качестве загустителя.


У женщин, потребляющих много глютена, в организме вырабатываются антитела, негативно влияющих на развитие плаценты. В то же время безглютеновая диета помогает скорее забеременеть и избежать некоторых проблем во время вынашивания малыша.

tvoymalysh.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив