Систему Android Auto впервые установили на серийный автомобиль

28.05.2015 в 21:23
Систему Android Auto впервые установили на серийный автомобиль

Hyundai Sonata 2015 стал первым серийным автомобилем, оснащенным системой Android Auto. Новая технология будет доступна для всех моделей, имеющих навигатор. Для установки системы на свой автомобиль, водителям необходимо обратится в ближайший дилерский центр. Позже Android Auto будет доступна для скачивания через официальный сайт, сообщает autoNews.ru.

Система представляет собой интерфейс, связывающий Android-гаджеты с автомобильным мультимедийным центром. Благодаря этому водитель, не отвлекаясь от дороги, сможет управлять функциями смартфона при помощи сенсорного экрана, кнопок на руле или голосовых команд.

Как рассказал ранее глава по технической разработке Android Патрика Брэди, безопасность была приоритетным вопросом в ходе создания новой платформы. Она позволяет совершать звонки, отправлять набранные голосом SMS-сообщения и письма e-mail, управлять воспроизведением музыки, хранящейся в телефоне, а также пользоваться мобильной навигацией через Google Maps. Для корректной работы системы потребуются смартфон с установленным Android версии 5.0 Lollipop и кабель micro USB для подключения.

Отметим, что за слаженную работу функций распознавания голоса и поисковой системы в Android Auto отвечает сервис Google Now. Он поможет узнавать сводки погоды, последние новости, а также подстроится под привычки водителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив