Fiat Aegea дебютировал в Стамбуле

26.05.2015 в 07:01
Автошоу в Стамбуле стало ареной для презентации нового компактного седана Fiat Aegea. Новинка создана совместными усилиями дизайнеров фирменного Центра Стиля и инженеров Tofas R&D, одного из крупнейших исследовательских центров концерна FCA.

Компактный седан, созданный «с чистого листа», стал первенцем нового проекта Aegea. Над обликом Aegea работали дизайнеры итальянского Центра Стиля компании Fiat. В результате получился весьма привлекательный автомобиль с узнаваемой внешностью и мускулистыми формами.

Fiat Aegea дебютировал в Стамбуле

Габаритные размеры седана (Д/Ш/В) – 4500/1780/1480 мм, а колесная база достигает 2640 мм. Багажное отделение позволяет перевозить до 510 литров поклажи. Для новинки будут предложены два экономичных турбодизеля MultiJet второго поколения и два бензиновых мотора мощностью от 95 до 120 л.с. В паре с ними будут работать как «механика», так и автоматическая трансмиссия.

Для Fiat Aegea будет предложенная широкая гамма опционного оборудования, в том числе информационно-развлекательная система Uconnect с 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, Bluetooth, голосовым управлением, входами AUX и USB, многофункциональный руль, камера заднего вида и спутниковая навигация TomTom.

Fiat Aegea дебютировал в Стамбуле

Помимо седана в семейство войдут и другие модели. Выпуск Aegea будет организован на предприятии Tofas в турецкой Бурсе. Ожидается, что помимо Турции, где новинка появится у дилеров в ноябре нынешнего года, модель будет продаваться в 40 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

 

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив