Как избавиться от мешков под глазами?

22.05.2015 в 20:25

На сегодняшний день известны несколько более распространенных причин, которые могут вызвать появление очень некрасивых мешков под глазами. На это могут повлиять нарушение режима сна, неправильное питание, недостаток двигательной активности, а также развитие довольно-таки серьезных аллергических недугов. Если появившиеся мешки под глазами стали результатом неизбежного процесса старения, то выбор методов устранения данной проблемы у пациентов не велик. Поэтому для того, чтобы избавиться от дефекта на лице следует использовать услуги пластических хирургов. А вот если мешки под глазами — это отеки, то от них постепенно можно избавиться, кардинально изменив распорядок дня.

Нужно также помнить, что у каждого человека есть слой подкожного жира, который находится под глазами и с возрастом эпидермис не может удерживать его. Постепенно разрушаются упругие кожные связки, и лицо теряет свою красоту, так как эпидермис становится более дряблым. Подкожный жир начинает очень сильно выпирать наружу и непосредственно под глазами появляются мешки. Это же действие на кожу оказывают такие недуги, как, например аллергия и синусит. Из-за этих болезней кожа растягивается, и на ней образуются не очень красивые мешки.

В том случае, если появившиеся мешки — это только лишь небольшие припухлости, то бороться с ними можно вполне успешно без вмешательства медика. Например, рекомендуем запастись свежим картофелем, огурцами и чайными пакетиками. Предварительно охладив любое из вышеперечисленных средств и положив его на глаза, вы легко уберете мешки. С помощью воздействия холода постепенно сужаются кровеносные сосуды, что достаточно быстро уменьшает отечность. Также можно применить специальный гель для век, который сегодня продается в аптеках и магазинах.

almapharm.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив