10 функциональных автоаксессуаров, которые сделают дорогу более комфортной и безопасной

18.05.2015 в 07:00

Практически каждый автомобилист сталкивался с неприятными различными ситуациями на дороге: закончился бензин, полетела деталь или сбился с курса. Но всего этого можно избежать. В нашем обзоре 10 функциональных автомобильных аксессуаров, которые помогут избежать неприятностей во время поездки и сделают вождение более приятным и безопасным.

1. Надежный и удобный HD видеорегистратор - Garmin Dash Cam 20

Надежный видеорегистратор с GPS.

Надежный видеорегистратор с GPS.



Новый видеорегистратор Garmin Dash Cam – это удобный многофункциональный прибор с GPS-приемником и ЖК-дисплеем с диагональю 2,3”. Установив камеру на лобовом стекле, можно записывать передвижение в HD формате. Прибор Dash Cam ведет непрерывную съемку, записывая все происходящее на карту памяти, которая входит в комплект устройства. Камера оборудована широкоугольным объективом и микрофоном, который записывает звук в салоне машины.


2. Система Cruise RP-1 от Cruise Automation

Концепт системы автопилота.

Концепт системы автопилота.



Новый «дорожный автопилот» Cruise RP-1 от компании Cruise Automation будет контролировать руль и педаль газа. Конечно, устройство не способно превратить машину в транспорт, который сможет самостоятельно разъезжать по дорогам после нажатия одной кнопки, но манеру вождения изменит. Используя сенсоры, радары и камеры, система способна держать авто на безопасном расстоянии от других участников дорожного движения.


3. Автомобильное смарт-устройство Zubie

Автомобильная смарт система Zubie.

Автомобильная смарт система Zubie.



Этот необычный компактный гаджет подключается к диагностическому порту, и постоянно отслеживает состояние автомобиля. При помощи специального приложения Zubie будет оповещать о том, что нужно сменить масло, заменить аккумулятор или не забыть сделать еще пару мелочей, которые могут доставить немало неприятностей в дороге. Также устройство следит за состоянием водителя и в случае необходимости сообщит, что пора отдохнуть.


4. Автомобильный держатель для смартфонов

Оригинальный держатель-присоска.

Оригинальный держатель-присоска.



Этот прибор отличается от многих других аналогов своей удивительной простотой дизайна и универсальностью в сочетании с низкой ценой и надежностью. Держатель-присоска изготавливается из силикона и весит всего 9 граммов, легко крепясь к любой ровной поверхности. Он способен удерживать смартфон на протяжении всей дороги, даже при высокой вибрации. Его габариты 7,6 х 5,2 х 3,2 сантиметров. Доступен держатель в шести разных цветах: оранжевом, бирюзовом, светло-зелёном, черном, белом и фиолетовом.


5. Автоматическая система определений неполадок автомобиля - Fixd

Уникальная автомобильная система определений неполадок.

Уникальная автомобильная система определений неполадок.



Новое устройство Fixd будет предоставлять водителям точную информацию о возникновения проблемы с машиной, а также стоимость ремонта поломки. Прибор включает в себя датчик, который следует поместить внутрь машины, и сопутствующее приложение. Передатчик включает автомобильную бортовую систему мониторинга и диагностики состояния мотора и соединяется с приложением через Bluetooth. Напомнит гаджет и о необходимости планового обслуживания автомобиля.


6. Необычный ключ-брелок с дисплеем для BMW i8

Уникальный ключ-брелок для BMW i8

Уникальный ключ-брелок для BMW i8



Инженеры и дизайнеры компании BMW разработали необычный ключ-брелок с ЖК-экраном. Несмотря на миниатюрные размеры нового ключа, в него удалось вместить большой дисплей. Главная задача брелка показывать владельцу: скорость движения, заряд батареи, время и количество оставшегося горючего в баке.


7. Рукоятка для коробки передач в виде ручки от пистолета

Оригинальная рукоятка для коробки передач.

Оригинальная рукоятка для коробки передач.



Наверняка каждый автомобилист хочет, чтобы его автомобиль выделялся своей изюминкой среди серой массы. Эта оригинальная рукоятка для коробки передач, сделана в виде ручки пистолета, идеально подойдёт для тех, кто желает продемонстрировать свою индивидуальность. Она имеет возможность устанавливаться как на механическую, так и на автоматическую коробку передач. Изготовлена ручка из нержавеющей стали и елового дерева, которое отлично впишется в любой салон.

8. Универсальный автомобильный держатель - Kenu Airframe

Практичный автомобильный девайс.

Практичный автомобильный девайс.



Универсальный автомобильный держатель Kenu Airframe Portable Car Vent – это полезный девайс, который позволит использовать смартфон во время движения в качестве навигатора. Благодаря своей надёжной конструкции смартфон будет надёжно закреплён даже во время экстремальной езды. Крепление отлично регулируется под размер любого смартфона и легко устанавливается на передней панели машины, не заслоняя при этом собой лобовое стекло.


9. Магнитный автомобильный держатель - Mountek nGroove Snap 3

Функциональный магнитный держатель.

Функциональный магнитный держатель.



Автомобильный магнитный держатель Mountek nGroove Snap 3 легко и удобно вставляется в CD-слот, благодаря резиновым армированным вставкам. Данный тип крепления не заслоняет лобовое стекло, тем самым делает движение более безопасным. А самоклеющаяся магнитная пластина будет удерживать смартфон или планшет на протяжении всей поездки. Mountek nGroove очень практичен в использовании, что позволяет настроить любой угол наклона для максимально комфортного просмотра дисплея во время движения.


10. Безопасный навигатор для ночной езды - Hudway

Навигатор и проектор для автомобиля.

Навигатор и проектор для автомобиля.



HUDWAY – это уникальное приложение навигатор, которое разработано для безопасной езды в темное время суток. Стоит всего лишь задать нужный маршрут в своём смартфоне положить его под лобовое стекло, и устройство начнёт проецировать дорогу. На данный момент это приложение поддерживает только платформу IOS.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив