Еще одна причина не есть на ночь

10.05.2015 в 19:03

Еще одно веское доказательство того, что еда на ночь является очень вредной для твоего организма. В этот раз ученые приводят нам в пример плохие зубы, как причину ночных перекусов. Все детали в нашем материале...

Чтобы сохранить зубы здоровыми, а улыбку – красивой, ученые советуют, помимо ухода, обратить свое внимание на режим питания. Согласно проведенным исследованиям, эксперты из Университета Копенгагена утверждают, что ночные приемы пищи сказываются негативным образом на здоровье зубов и приводят к их выпадению.

Как они же доказали, причиной разрушительных для зубов процессов является разная интенсивность слюноотделения в течение суток. Если днем секреция слюны усиленная, то ночью и во время сна, как правило, ослабевает. Таким образом, любые остатки еды задерживаются в полости рта намного дольше, что и усиливает неблагоприятный эффект от потребления сладких, кислых продуктов и напитков.

Чтобы свести ущерб к минимуму, датские дантисты рекомендуют чистить зубы два раза в день фторсодержащей зубной пастой, один раз в обязательном порядке - непосредственно перед сном.

cosmo.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив