LG G4 не поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0

09.05.2015 в 19:00

В конце прошлого месяца компания LG представила новый флагманский смартфон G4, который получил множество позитивных отзывов от профильных изданий относительно своего внешнего вида и фотовозможностей. Аппарат может поставляться с задней крышкой из натуральной кожи, что делает его непохожим на всех ближайших конкурентов. В LG G4 установлен 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, шестиядерный процессор Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти. По всей видимости, таких характеристик недостаточно смартфону при разрешении его дисплея, так как он уступает флагманам других компаний в плане производительности и автономности. Теперь стало известно, что LG G4 не поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0.


В 2013 году вместе с процессором Snapdragon 800 компания Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0, которая позволяет заряжать мобильные устройства на 75% быстрее. По неясным причинам LG решила не использовать эту технологию в своём флагмане. Возможно компания хотела снизить стоимость производства смартфона, так как за использование этой технологии производители должны платить Qualcomm.


LG G4 не поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0


LG G4 по-прежнему заряжается достаточно быстро с помощью стандартного зарядного устройства, но уступает по этому показателю конкурентам, где используется технология быстрой зарядки.


Компания LG пока никак не прокомментировала эту информацию.



internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив