Бодрость с утра: 4 золотых правила завтрака

09.05.2015 в 07:04

Что поможет взбодриться, если утром ты чувствуешь себя разбитой и не выспавшейся? Мы решили узнать у диетолога Натальи Самойленко.

1. Лучше всего с этим справится фреш. Например смешанный: из кусочков тыквы и яблока. Или сельдерея и моркови. Легкий завтрак даст вам необходимую энергию и нормализует состояние быстро и эффективно. А вот от тяжелой пищи – рыба, мясо, яйца – при таком самочувствии лучше отказаться.

 

2. Если кофе для тебя – первое средство, чтобы встряхнуться, не забывай о том, что напиток полезен только в первой половине дня. Кофеин остается в организме примерно до 6-7 часов, поэтому выпитая после обеда чашечка кофе может привести к нарушению биоритмов, и тогда бессонница вам обеспечена.

 

3. Для того чтобы взбодриться, выпейте вместо кофе имбирный чай, добавив в него лимон и 1 ч. л. меда.

 

4. Весной сезонных продуктов остается не так много, но для хорошего самочувствия организму необходимы правильные жиры, сложные углеводы и те остатки овощей, которые есть в весеннее время. Поэтому следует ввести в рацион грецкие орехи, отвар из шиповника, проросшие зерна пшеницы, масло расторопши, льняное и кунжутное масла. А также морковь, свеклу и квашеную капусту.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив