Общение отца с ребенком положительно отражается на здоровье малыша

07.05.2015 в 18:05

В ходе осуществления комплекса лабораторных испытаний медикам удалось обнаружить уникальную закономерность.

Речь идет о том, что общение папы с собственным ребенком положительно отражается на состоянии здоровья дитя. Такую информацию эксперты получили во время проведения наблюдений за 106 семьями. Выяснилось, что в случае, если разговор папы в дошкольном возрасте малыша является минимальным, в будущем у ребенка может возникнуть проблема с поведением. Следует заметить, что ученые предлагали добровольцам заполнить специальные анкеты, в которых содержались вопросы, касающиеся взаимоотношений обоих родителей с собственным дитем.

Благодаря новому исследованию экспертам удалось зафиксировать, что общение отца с дочерью или сыном способствует укреплению психики и нервной системы ребят. Совместные развлечения, а также взаимные положительные эмоции влияют на итоговое развитие детей. В частности, по словам врачей, поддержка в решении важных вопросов также благоприятно отражается на психофизиологическом состоянии малышей.

Как утверждают медики, в большинстве случаев, матери занимают право первенства в вопросах воспитания ребенка, не давая мужчине возможности почувствовать себя уверенным папой и участником важного жизненного процесса.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив