Hyundai Sonata – 30 лет седанства Hyundai Sonata – 30 лет седанства

06.05.2015 в 19:41

Первое поколение Sonata запомнилось всем своим бежевым цветом. Невыразительная машина (хоть и с дизайном от Джорджетто Джуджаро), вышедшая в 1985 году не хватала звезд с неба и обладала задним приводом. Такой она побыла недолго – до 1988 года, когда вышло следующее поколение. Оно получило (ставший традиционным) передний привод и облик, который вы можете увидеть на современной Daewoo Nexia. Тогда машина оснащалась достаточно прожорливыми двигателями и ситуацию исправил лишь лицензионный 3-литровый V6 от Mitsubishi.

'88-'89_Hyundai_Sonata_GLS_(Front)

Третье поколение, которое мир увидел в 1993 году, принесло характерную черту корейцев – богатое оснащение за умеренные деньги. Гидроусилители, ABS, электропакет, круиз-контроль, кондиционер – и все это за цену мопеда. Немного сниженный расход топлива (опять спасибо Mitsubishi) тоже внес свою позитивную лепту.

93-94_Hyundai_Sonata

Четвертое поколение получило еще больше опций в базовую комплектацию, и дизайн, который срисовали со страшной рыбы.

99-00_Hyundai_Sonata

Разработка 5-го поколения седана немного задержалась, но стоила того. На машину уже можно было посмотреть без потери зрения. Даже днем. Она получилась достойным конкурентом для всех без исключения, доросла в качестве сборки до нормального уровня, избавилась от многих «детских» болезней и пустила под капот хорошие двигатели.

Hyundai-Sonata_2009_1280x960_wallpaper_01

Шестое поколение целилось на лавры Toyota Camry и можно сказать, что успешно на них посягнуло. Новые двигатели из линейки Theta, современный (хоть и не самый интересный) дизайн, все еще немалый список опций в базе – эти все плюсы немного портила возросшая цена, но машина была успешной.

1280px-2011_Hyundai_Sonata_Limited_--_04-13-2011

Седьмое по счету поколение мы впервые увидели в прошлом году. Дизайн получил название «жидкая скульптура 2.0» и стал по настоящему приятным. Авто серьезно прибавило в безопасности, как пассивной, так и активной. В списке двигателей уже значатся агрегаты, среди которых приятно выбирать. А недавно компания презентовала гибридную силовую установку, дабы не отставать от остальных конкурентов.

Hyundai-Sonata_2015_1280x960_wallpaper_05

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив