Daimler открывает водородные автозаправки

05.05.2015 в 21:30
Концерн Daimler cовместно с компаниями Linde и Total открыли в начале мая заправочную станцию для водородных автомобилей – первую на юге Германии.

Первая заправочная станция для автомобилей, работающих на водороде, открылась возле города Гайзельвинд, на автостраде А3, соединяющие такие крупные города как Вюрцбцрг и Нюрнберг. Первая водородная АЗС – под названием H2 (Hydrogen) - это часть программы по развитию и внедрению в жизнь экологически чистых источников энергии - Clean Energy Partnership (CEP), которая активно поддерживается Федеральным министерством транспорта и инфраструктуры Германии. До 2016 года на ее будет выделено порядка 1,4 млрд. евро.

 

Что же касается вышеупомянутого проекта по водородным заправкам для авто, то в данном случае в нем принимали участие такой автогигант как Daimler, крупнейшая топливная компания Total, а также компания Linde – лидер в производстве оборудования для водородно-заправочных  станций.  Постройка первой АЗС обошлась в одни миллион евро. До конца 2015 года сеть таких автозаправочных станций H2 по всей Германии должна увеличиться втрое – с ныне действующих 18 до 50.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив