Чем же вредны и даже опасны обычные носки ?

06.05.2015 в 09:03

Дочь привезла в подарок несколько пар носков. Казалось бы, что тут такого? А носки вовсе не простые, а полезные. Вернее, безвредные.


Чем же вредны и даже опасны те носки – самые обычные носки – которые миллионы людей носят ежедневно в всем мире?


А вот чем. Вы, возможно, замечали, что резинка носка оставляет на лодыжке заметную вмятину? Иногда она становится заметна только к вечеру, а иногда почти сразу же. Резинка носка безжалостно впивается в кожу и в тело, мешая свободному кровотоку и току лимфы.


Вы жалуетесь на усталость и отеки ног? Очень вероятно, что именно носки или гольфы – причина этой проблемы.


Регулярное ношение такие «агрессивных» носков приводит к тому, что нога начинает не просто отекать, но и постепенно утолщаться, деформироваться. Затрудненный кровоток приводит не только к варикозному расширению вен и тромбофлебиту, но и к обострениям воспалительных процессов в суставах.


Так что вот вам мой совет. Посмотрите на свои ноги. Если вы увидели, как резинка от носков или гольф передавливает вашу щиколотку или голень, возьмите ножницы и сделайте 4 небольших аккуратных разреза на резинке ваших чулочно-носочных изделий. Такие носки не будет сползать со своего законного места, но уже не будет так разрушительно влиять на здоровье ваших ног.

Или поищите в магазинах «правильные» носки, у которых резинки нет вообще.

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив