Три полезных эффекта пива

30.04.2015 в 19:00

Итак, почему же нам стоит полюбить пиво? Ученые дают нам как минимум три причины для этого! Вот их аргументы…

  1. Потому что пиво – инструмент для похудения. Врачи проанализировали медицинские данные 1 249 мужчин и женщин старше 57 лет. Те из них, кто пил регулярно в небольших количествах пиво, весили меньше и были менее предрасположены к развитию метаболического синдрома, сахарного диабета или гипертензии. У них также было меньше жира на животе и талии.

    Испанские исследователи выяснили, что пиво содержит фолиевую кислоту, ценные витамины, железо и кальций, и каждый из этих элементов оказывает защитное действие на сердечно-сосудистую систему. Ученые даже рекомендуют выпить стакан пива в день.

  2. Потому что пиво полезно для костей. The Daily Mail сообщает, что одно британское исследование доказало, будто пиво полезно для костей, поскольку уменьшает потерю костной массы, а также содержит кремний, минерал, который играет важную роль в формировании костей. Пинта пива содержит 8 мг кремния, эквивалент рекомендуемой суточной дозы.
  3. Потому что от пива не растет живот. В 2009 году исследователи из университета Гетеборга выяснили, есть ли реальная связь между потреблением пива и размером окружности талии. Более 20 000 немцев были взвешены, измерены и заполнили анкеты о привычках в потреблении пива. Результат: связи не обнаружилось.


zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив