Mercedes-Benz представит во Франкфурте сразу два кабриолета

26.04.2015 в 13:09

Знаменитая немецкая автомобильная марка Mercedes-Benz готова представить этой осенью на международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне две модели кабриолетов — Mercedes-Benz C-Class Cabrio и S-Class Cabrio. Помимо этого, ее дочерняя компания Smart готовит к премьере в это же время модель ForTwo Cabrio. Об этом сообщает ряд немецких СМИ.

Мировая премьера крупного кабриолета Mercedes-Benz S-Class Cabrio была давно запланирована на осень нынешнего года. А вот мировой дебют меньшего кабриолета Mercedes-Benz С-Class Cabrio стал неожиданностью для автомобильной общественности всего мира. Скорее всего, Mercedes-Benz С-Class Cabrio выйдет в свет раньше, чем Mercedes-Benz С-Class Coupe. Такого немецкий автомобильный концерн еще не делал. Даже Mercedes-Benz S-Class Coupe вышло на свет раньше кабриолета ,причем раньше на полтора года.

Компания Mercedes-Benz решила сделать из своей новой модели С-Class Coupe серьезного игрока под стать BMW 435i Cabrio. Немецкая модель из Штутгарта получит мощный тандем, состоящий из высокофорсированного двигателя и фирменной системы полного привода 4Matic. Такой модификации еще не имел ни один седан Mercedes-Benz С-Class.

Из особенностей нового Mercedes-Benz С-Class Coupe, которые известны на текущий момент, можно отметить мягкую складную крышу, которую можно будет заказать на выбор в четырех оттенках. Такая крыша будет складываться на скорости до 60 км/час, что означает, что водители смогут это делать в городских условиях движения, не останавливаясь.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив