Прохор Шаляпин: «Лариса Копенкина никакая не миллионерша, а наш брак был по контракту»

24.04.2015 в 18:03

Уход от продюсера Виктора Дробыша в 2007 году, череда скандалов, неожиданное появление в обществе под руку с 59-летней особой, свадьба год назад и внебрачный сын, появившийся на свет недавно, в одночасье сделали из талантливого выпускника «Фабрики звезд» главного героя самых скандальных светских хроник. 31-летний певец так долго подливал масло в разгорающийся костер слухов и сплетен, что вскоре потерял контроль над происходящим. Альфонс, аферист и и просто бесталанный певец — эпитеты, которыми в последнее время его щедро одаривает некогда благосклонная публика.

Сегодня Прохор Шаляпин далек от образа того глянцевого мальчика, к которому так привыкли его поклонники. Измученный не вспышками фотокамер и светом софитов, а бесконечными обвинениями, артист наконец-то решился рассказать всю правду о браке с Ларисой Копенкиной, строительном бизнесе в Турции и о том, как фарсовая история довела его до абсолютного отчаяния.

В эксклюзивной беседе с корреспондентом SUPER Прохор наконец-то сорвал маску и откровенно признался: брак с Ларисой Копенкиной, заключенный по контракту, — самая большая ошибка в его жизни.

Прохор, мы слышали уже достаточно историй и домыслов о тех отношениях, которые связывали вас с Ларисой Копенкиной. На самом деле что происходило и что происходит между вами сейчас?

Наверное, сейчас я подошел к той черте, когда необходимо снять с себя маску и рассказать людям то, как было на самом деле. Все это вранье, которое, прежде всего, было создано мной по глупости и из-за рекламных контрактов, привело к трагедии. Сегодня я нахожусь в таком опустошении, что мир стал черно-белым и я больше не могу существовать в этой лжи и легенде, которая была нами создана.


Зачем же вам был нужен этот брак?

Поймите, я родился в обычной рабоче-крестьянской семье, и, конечно, всю свою жизнь мечтал о том, чтобы из нее вырваться. Я мечтал стать артистом и сделал все, чтобы добиться этого. Но миром правят деньги, а они всегда шли мимо меня. Я не бизнесмен, я артист. И, да, я не умею зарабатывать деньги так, как делают многие люди моего возраста. Мы познакомились с Ларисой в 2013 году. В этом не было никакого вранья. Все было так, как я рассказывал раньше. Но неожиданно наше появление вместе вызвало невероятный резонанс в прессе, и тогда мы подумали: а почему бы не воспользоваться этой возможностью? Я объясню. К тому моменту мне предложили стать рекламным лицом очень дорогого объекта в Турции, его стоимость порядка 150 миллионов евро. Строят комплекс турки и это очень серьезные люди, не имеющие отношения к шоу-бизнесу. За определенный процент от продаж я должен был рекламировать этот объект. И точно такой же эксклюзивный контракт строительная фирма заключила с агентством недвижимости «МИЭЛЬ», где и работает Лариса Копенкина.

 

Прохор, насколько известно, Лариса Копенкина руководит компанией «МИЭЛЬ».

Это неправда. Владельцем агентства является совершенно другой человек, который всегда оставался в тени. Лариса — рядовой сотрудник по продаже недвижимости. Она не является учредителем и всего-навсего такой же нанятый человек, как я. И у меня есть бумаги, подтверждающие это. Она никогда не была миллионершей. Поймите, не было никаких миллионов. Лариса живет в обычном районе Москвы в двухкомнатной квартире.


Почему же вы раньше об этом не рассказывали?

У нас был контракт, по которому и я, и Лариса являемся рекламными лицами комплекса в Турции. Мы должны были соблюдать определенные обязательства, чтобы привлечь внимание к объекту и чтобы в конечном результате его продать. Так что весь этот антураж, который мы с Ларисой создавали, это все напускное. Но в определенный момент она просто заигралась в миллионершу и стала неуправляемой. Сейчас, насколько я знаю, она позволяет себе повышать голос даже на настоящую хозяйку «МИЭЛЬ». У нас были договоренности, это была работа, и Лариса своей неуемностью нас всех подвела.

 

Тем не менее образ героини сейчас как раз у нее. Вы же наоборот, скорее, антигерой.

Меня обвиняли в том, что я альфонс, но я старался не обращать на это внимание. Мне все время казалось, что все это не про меня. Про кого-то, но не про меня. Ну, предложили мне контракт, почему бы и нет? Хотя, сейчас я очень рискую перед турецкими партнерами и компанией. Поймите, этот процент от продаж — достаточно весомая сумма. Сумма, которой ни у меня, ни у моей семьи никогда не было. Конечно, мне — обыкновенному провинциальному парню — всегда хотелось пробиться. Хотелось заработать больше денег. Поэтому я и пошел на все на это, чтобы просто заработать. Да, мне хочется хорошей жизни. А кому не хочется?


Судя по вашим фотографиям в социальных сетях, вашу жизнь сложно не назвать роскошной — виллы, море, постоянный отдых с друзьями.

Да, у меня красивые фотографии в социальных сетях, но все это дачи моих друзей. Таких миллионов у меня никогда не было. Я живу достаточно скромной жизнью. Так что это не про меня. Я всегда жил на свои заработанные деньги. Люди хотели увидеть сказку, и мы с Ларисой ее показали. Но потом эта сказка превратилась для меня в настоящий кошмар. Люди стали лить на меня помои, откровенно обзывать. Меня довели до такого этапа, когда я буквально стою над пропастью. Лариса вошла во вкус и стала героиней, только ведь это все ложь и выдумка.

 

Ваша мама, кажется, была против вашего союза с Ларисой, верно?

Да. И поэтому, прежде всего, мне хочется извиниться перед своей мамой за то, что я ее не послушал. Наш брак был реальным. Мы действительно заключили его на бумагах, но в какой-то момент все это стало меня разрушать. И сейчас я считаю этот брак одной из самый главных ошибок в своей жизни.


Развод, который Лариса продемонстрировала в одном из ток-шоу, судя по вашей реакции, стал для вас неожиданностью.

Отчасти. У нас была договоренность что мы разводимся. Мы вместе подали документы. Но когда она вынесла свидетельство на съемках и преподнесла все так, что якобы она проделала это сама, я, честно признаюсь, был шокирован. Никакие деньги, какими большими бы они не были, этого не стоят. Сейчас мы просто утопаем в сплетнях и придумках.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив