Chevrolet показала автомобиль будущего

24.04.2015 в 23:01

На автосалон в Шанхае концерн GM привез проект автомобиля будущего под названием Chevrolet FNR. Концепт получил "футуристический капсульный дизайн" и двери типа "крылья стрекозы" . Он предполагает использование электричества, как вида движущей энергии. Представители компании заявляют, что FNR приводится в движение за счет электромоторов, интегрированных в колеса, передает ТопЖыр.

При этом его беспилотная система, работающая на основе ряда сенсоров и радаров, может полностью заменить водителя. Кроме того, в GM заявляют, что управление всеми опциями автомобиля будет осуществляться с помощью жестов, а его моторная система будет заводиться после того, как специальное устройство узнает водителя, просканировав сетчатку глаза.

Созданием Chevrolet FNR занимались американские инженеры совместно с китайскими коллегами. Разработки велись не только в General Motors ,но и в Азиатском технологическом центре, расположенном в Шанхае. Из интересных фишек данного концепта также можно отметить возможность откидывания передних кресел на угол до 180°, чтобы пассажиры могли с комфортом провести время поездки при активированном режиме автономного вождения.

А еще в авто куча ниш и отделений для багажа. Эти автобагажники и аксессуары позволяют не только разместить всякие вещи, а еще и прикрыть их так, чтобы они никому не были видны. Интересно, а как на такую машину нацепить багажник на крышу?

Впрочем, на деле концепт не имеет никакой силовой установки и "мозгов". Возможно, они и существует (или же дорабатываются), но в представленном концепте ничего подобного нет. Пока что это просто макет и концепция. Как бы там ни было. На сегодняшний день Chevrolet FNR – это всего лишь один из красивых концепт-каров. Впрочем, не исключено, что у него большое будущее, которое лишь кажется далеким…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив