День сурка в российской глубинке

22.01.2009 в 14:21

Новогоднее поздравление президента РФ и фильм «Три мушкетера» жители российского Томска смотрели семь дней подряд. Целых семь дней, с 1 по 7 января, в городе Томске на общефедеральном канале ТВ-3 крутилась одна и та же суточная сетка вещания: новогоднее обращение президента РФ, следовавший за этим популярный фильм «Д'Артаньян и три мушкетера» и далее по программе от 1 января, пишет Труд.
 
Ошибку заметили и сумели устранить только спустя неделю.
 
Томские зрители уже через несколько дней стали звонить на канал ТВ3, однако все были в отпуске, и, чтобы исправить ситуацию, пришлось бы собирать разъехавшихся по дальним зарубежьям сотрудников. Дежурные же томского ретранслятора в первые дни нового года следили, на волне праздничного настроения, лишь за качеством сигнала, который отслеживали по приборам и не особо заглядывали в «картинку». Кстати, как они сообщили потом в головной офис ТВ3, на седьмой день временной сбой устранился - не посредством их усилий, а «сам собой».
 
Мнения зрителей
 
«Инопланетяне захватили канал ТВ3»
 
«Я так еще никогда не смеялась. Думаю, это все ради того, чтобы у города появилась своя визитная карточка. А то в Питере – «Зенит», в Риме - Одри Хепберн. А у нас, выходит, бесконечные мушкетеры. Потом будут во всех сувенирных лавках продаваться усы и шпаги»
 
«Мы с друзьями даже сбились со счета. В любое время ночью можно было включить канал и увидеть сначала Медведева, а потом Боярского в шляпе и со шпагой. Сначала это было даже интересно, но потом стало раздражать»
 
«День сурка продолжается. В 00.00 мне начинают звонить и эсэмэсить друзья, все ржут. Мы с сестрой каждый раз после выступления Медведева и гимна замираем у голубого экрана в надежде, что сейчас ТВ3 выйдет из временной петли. Но на экране возникает надпись «Д`Артаньян и три мушкетера» и начинается песня «Бургундия, Нормандия».



RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив