Китайский бюджетный Nissan порадует совсем небюджетным дизайном

16.04.2015 в 07:02

Совместное предприятие Donfeng Nissan, которое уже наловчилось выпускать слегка перелицованные устаревшие и актуальные модели Nissan под бюджетным брендом Venucia, готовится эпатировать публику новым концепт-каром. Новинку покажут в рамках автомобильной выставки в Шанхае. 


Компания Venucia - дочка китайско-японского СП Donfeng Nissan - в лучших традициях больших автомобильных корпораций тоже подогревает к себе интерес накануне домашнего моторшоу в Шанхае. Китайцы распространили три дизайн-скетча некоего прототипа, выполненного в модном нынче форм-факторе приподнятого четырехдверного кросс-купе. Технические характеристики пока остались за кадром. 

О серийных перспективах концепта речи тоже пока не шло, но очень уж хорошо новинка выглядит как для бюджетного бренда. Здесь и скульптурная решетка радиатора, и развитые бампера, и стремительный силуэт кузова с массивными колесными арками - вкупе с повышенным дорожным просветом и крупными колесными дисками все признаки модной автомобильной жизни здесь налицо.

Компания Venucia была основана в 2010 году, а уже два года спустя выпустила на дороги свою первую модель. Нынешний модельный ряд этого подразделения Dongfeng Nissan состоит из перелицованных японцев. Например, Venucia R30 - суть та же Micra, семейство D50, R50 и R50x эксплуатирует тему старой Tiida, а Т70 и Е30 - это перерисованный Nissan Qashqai и почти оригинальный электрокар Leaf соответственно.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив