Страны с самыми смертельно опасными дорогами в мире

14.04.2015 в 16:00

Приятно читать про страны с высоким уровнем экономического развития и социальной защиты, с огромными перспективами карьерного роста, с развитой инфраструктурой. Грустно осознавать, что есть страны бедные с высоким уровнем безработицы. Но есть ещё один показатель, который приводит в ужас – уровень смертности на дорогах.

10. Таиланд

Таиланд

Таиланд



Если предстоит сесть за руль в Таиланде, то нужно быть готовым к выполнению невероятно сложной задачи. Страна страдает от огромного потока машин, а дороги явно не отличаются качеством покрытия. В результате ежегодно под колёсами погибает 44 человека на 100 тысяч населения.

9. Иран

 Иран

Иран



Вести машину в Иране опасно. Туристические агентства рекомендуют приехавшим туристам и иностранным водителям быть необычайно внимательными на дорогах, аккуратно переходить улицу. Иранские водители запросто могут ехать по тротуарам точно так же как и по трассе. Каждый год под колёсами гибнет 38 человек из 100 тысяч.

8. Намибия

Намибия

Намибия



В Намибии тоже один из самых высоких показателей смертности на дорогах – 45 человек на 100 тысяч населения. Дороги находятся в ужасном состоянии, к которому иностранцы просто не готовы.

7. Свазиленд

Свазиленд

Свазиленд



Иностранным водителям рекомендуют быть предельно осторожными на дорогах Свазиленда. Местные водители отличаются особой любовью к скоростной езде и неуважением к другим участникам движения. Кроме этого, игнорирование светофоров, езда по тротуарам, домашние животные на дорогах, ужасное освещение. В результате 36 смертей ежегодно на 100 тысяч населения.

6. Конго

Конго

Конго



Конго – одна из самых опасных стран, отличающаяся насилием и низким уровнем вождения. По всем дорогам полно военных и полицейских баррикад, их не всегда хорошо видно. К тому же периодически ими пользуются криминальные группировки для грабежа туристов и грузов.

5. Венесуэла

Венесуэла

Венесуэла



В Венесуэле просто необходимо быть готовым к постоянному стрессу на дорогах. Мало того, что дороги в ужасном состоянии, так ещё и водители не отличаются особым соблюдением правил, и разбой на дорогах – не редкость.

4. Малави

Малави

Малави



Главная особенность Малави – это ужасное состояние дорог и самих транспортных средств в стране. Кроме того, на дороге можно встретить диких животных, брошенные автомобили. Ночная езда без габаритных огней – это норма.

3. Доминиканская республика

Доминиканская республика

Доминиканская республика



Это страна ужасных дорог, невоспитанных водителей, абсолютного несоблюдения правил дорожного движенияю. В результате 32 смерти на 100 тысяч населения.

2. Ирак

Ирак

Ирак



Дороги в Ираке необычайно опасны, самой смертоносной считается трасса Кувейт-Басра, её называют «Дорогой Смерти». 32 смерти на 100 тысяч населения.

1. Судан

Судан

Судан



Автомобиль в Судане запросто может оказаться причиной смерти. А всё из-за ужасных дорог, отвратительного состояния самих автомобилей, отсутствия освещения. Да и толпа может оказаться совсем недружелюбной.
Для сравнения. Уровень смертности на дорогах в России – 19 человек на 100 тысяч населения, США – 14, Канада – 8, Франция – 7, Германия – 5.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив