Porsche Macan получит гибридную силовую установку

13.04.2015 в 21:29

Руководство немецкого автомобильного производителя Porsche официально объявило, что компактный кроссовер Macan получит гибридную силовую установку в ближайшем будущем. Об этом сообщает издание IndianAutosBlog со ссылкой на главу концерна Porsche Маттиаса Мюллера.

«Немецкий автомобильный концерн Porsche работает над гибридной силовой установкой для кроссовера Porsche Macan. Такая версия кроссовера может появиться уже через год-два», — признался Маттиас Мюллер.

От руководства компании Porsche не удалось добиться информации о технических подробностях гибридного Porsche Macan. Можно только примерить гибридную силовую установку на младшего собрата от Porsche Cayenne S E-Hybrid. Его силовая установка состоит из 3,0-литрового бензинового мотора V6 и одного электрического двигателя. Суммарная мощность этой силовой установки составляет 416 лошадиных сил и 590 Нм крутящего момента.

Если младший Porsche Macan с такой гибридной силовой установкой может стать самым мощным в своем сегменте среднеразмерных кроссоверов. А ведь еще несколько месяцев назад руководство концерна Porsche опровергало планы создания гибридного Porsche Macan. Оно объясняло это тем, что данный кроссовер и так тратит меньше топлива, чем крупный кроссовер Cayenne и четырехдверка Panamera. В компании видят основных клиентов кроссовера Macan, которые ориентированы на мощный автомобиль небольших размеров. И им не важно, какой у него будет расход топлива.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив