Представлена гибридная версия Nissan X-Trail

08.04.2015 в 07:42

В Nissan отмечают, что гибридная силовая установка «обеспечит комфортное вождение, сочетающее в себе тишину и мощное ускорение, свойственное для 2,5-литровых бензиновых двигателей». В основе силовой установки находится 2-литровый бензиновый агрегат, развивающий 145 лошадиных сил и обладающий крутящим моментом в 207 ньютонов. Работает этот мотор в паре с электродвигателем RM31, развивающим 30 кВт или 40 лошадиных сил. Крутящий момент электромотора находится на постоянной отметке в 160 ньютонов. Еще одной частью системы является специально разработанный литий-ионный аккумулятор, способный как быстро разряжаться, так и заряжаться.

1745814

В качестве трансмиссии используется экономичный вариатор Xtronic CVT, благодаря которому средний расход топлива будет находиться в пределах 4,8 литров на 100 километров пробега. Еще одним приятным бонусом (правда для жителей Японии), является полное соответствие жестким нормам экономии топлива (они вступят в силу в 2020 году), что позволит освободить такие автомобили от экологического налога.

1745822

Все гибридные версии получат уникальную систему «Intelligent Dual Clutch Control». Она позволит отсоединить бензиновый мотор от ведущих колес, и даст возможность автомобили передвигаться полностью на электрической тяге, в режиме высоких скоростей. Так же, «по умолчанию», применяется высокоэффективная система рекуперации тормозного усилия. Дополнительным «бонусом», положительно влияющим на расход топлива, станет использование шин с низким сопротивлением качению.

1745826

Гибридная версия X-Trail будет исключительно пятиместной, еще одной отличительной чертой модели станет богатый набор стандартного оборудования. Так X-Trail Hybrid получит новейшую информационно-развлекательную систему NissanConnect, оснащенную навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto; и функцию предотвращающую фронтальные столкновения (Forward Emergency Braking). Эта система станет базовой для всех автомобилей Nissan до конца 2015 года.

1745844

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив