Как правильно питаться до и после тренировки: 3 важных правила

08.04.2015 в 00:19

Чтобы физические нагрузки не приводили к утомлению и упадку сил, следует придерживаться следующих правил питания до и после тренировки. Предлагаем ознакомиться с самыми важными правилами питания:

1. За полтора часа до занятия должен быть обязательный прием пищи, который позволит запустить метаболизм и сделать тренировку более эффективной. Это углеводы – овощи, фрукты либо цельные злаки. Например, цельнозерновая каша, фреш, овощной салат. Свекла, морковь, тыква – это те продукты, которые подарят энергию организму.

 

2. После тренировки нам нужно питать мышечную ткань, «строить» гормоны, обновлять клетки кожи. Для этого нужны аминокислоты, которые содержатся в белках. Причем на ужин надо выбирать легкий белок, который содержится в молочных и кисломолочных продуктах. Можно есть творог, сычужные сыры («Адыгейский», «Моцарелла»). А также подойдут яйца, рыба, морепродукты.

 

3. Не стоит выбирать на ужин красное мясо. Оно переваривается примерно 8 часов и дает большую нагрузку на органы пищеварения. И если говорить о его эффективности для метаболизма и появления необходимых после тренировки аминокислот, то красное мясо в этом случае работает не так эффективно, как легкие белки.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив