Nissan представил новую 300-сильную модель Maxima

05.04.2015 в 22:00
Nissan представил новую 300-сильную модель Maxima

Компания Nissan представила в Нью-Йорке новое, восьмое поколение седана Maxima. В компании новинку позиционируют как "четырехдверный спорткар", повторяющий идеи концепта Sport Sedan, представленного на автосалоне в Детройте в 2014 году. Американские продажи стартуют этим летом, сообщает Вести.

Сообщается, что новая Maxima построена на новой платформе, а повышенное применение высокопрочных сталей помогло увеличить жесткость кузова на кручение на 25% и скинуть 37 кг от снаряженной массы. Попутно новинка стала чуть мощнее. Под капотом установлен 3,5-литровый V6, который развивает 300 л.с. (было 290). Двигатель сочетается с вариатором Xtronic. 

В переработанном интерьере - новые материалы отделки, вставки из замши, развернутая к водителю на 7 градусов центральная консоль и руль, подрезаный снизу, на спортивный манер. Перед водителем - новый 7-дюймовый дисплей на шкале приборов.

В списке опций числятся амбиентная подсветка, передние кресла с вентиляцией и подогревом, аудиосистема Bose, адаптивный круиз контроль, система предупреждения столкновений и слежения за объектами при езде задом.

В США продажи новой Maxima стартуют этим летом по цене от $32 410.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив