Синяки под глазами: причины и способы избавления

28.03.2015 в 23:02

В интернете можно найти хорошие рекомендации о том, что делать с красными кругами под глазами, но что если ваши персональные круги не красные, а синие? Нет проблем! С этим тоже можно справиться!

Синие круги под глазами у женщин, являются первопричиной использования различного рода средств для макияжа. Но это не всегда правильно, ведь причиной данной проблемы могут быть разного рода заболевания.

Убираем синие круги под глазами

Кожа вокруг глаз является самой нежной на всем человеческом теле. Ее нежность обусловлена в первую очередь ее невысокой толщиной, она составляет всего около 0,05 мм. Во вторых, в ней отсутствует подкожный слой жира, а также она больше других подвержена мимическому использованию.

Так от чего же могут появляться синие круги под глазами? Есть ряд заболеваний, влияющий на данное отклонение:

врожденный дефект, передавшийся по наследству.

заболевания сердечно-сосудистой системы, когда кровь не достаточно снабжается кислородом.

заболевания легких.

заболевания печени и почек.

проявление аллергической реакции.

проблемы с органами дыхания.

переутомления или стресс.

недостаточное количество витаминов в организме.

часто встречаются у курильщиков и людей злоупотребляющих спиртным.

возрастная пигментация кожи.

Если вы выявили у себя синие круги под глазами - обратите внимание на свой образ жизни. Достаточно ли в нем времени, посвященного прогулкам по свежему воздуху, сидячая работа и малоподвижность часто становятся причиной появления синих кругов. Чаще гуляйте, занимайтесь спортом, свежий воздух насытит вашу кровь кислородом, что может существенно изменить ваш внешний вид. Конечно же правильное питание, отсутствие вредных веществ в рационе тоже могут качественно повлиять на ваш взгляд. Если же вы сильно обеспокоены этим явлением - обратитесь к доктору.

Как же скрыть синие круги под глазами?

Очень хорошо смогут помочь разного рода маскировочные карандаши. Подберите тон, схожий с вашим и он удачно их замаскирует. Если причиной вашего внешнего видя является усталость или недосыпание, просто вам следует наладить свой режим, не забывая, что взрослый человек должен спать не менее 8 часов в сутки. Хорошо проветривайте спальню перед сном, это сделает ваш сон еще более здоровым. Очень хорошее средство от синевы - оливковое масло. Нужно смазывать ним кожу вокруг глаз два раза в день, и вы заметите результат. Даже обычный массаж кожи вокруг глаз сможет улучшить ее состояние, просто делайте легкие похлопывания каждое утро. Если же вы курите, постарайтесь завязать с этой пагубной привычкой, ведь это первый путь к дефициту кислорода тканей, и вредно не только для внешнего вида, а и для организма в целом.

telegraf.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив