Peugeot-Citroen и Mitsubishi останавливают производство в России

27.03.2015 в 20:02

Совместное предприятие PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors намерено приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Будет остановлено производство Citroen C4 Седан, Peugeot 408 и внедорожников Mitsubishi.


"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО ПСМА Рус приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - говорится в сообщении.

Простой также частично затронет производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое возобновится 12 мая 2015 года. При этом ПСМА Рус не отказывается от своих долгосрочных планов развития локального производства в России, в частности, запуска новых моделей в Калуге.

Кроме того, предприятие сообщило, что с 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов.

autoconsulting.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив